March 2nd, 2021On this day in different years

В Богородицке проходят финальные работы по благоустройству яблоневого сада к весне

В прекрасном Богородицке уже вовсю готовятся к весне! Обширные яблоневые сады, расположенные на территории усадьбы Бобринских, встретят май обновленными! Меценат Ирина Глик сообщила о том, что работы по благоустройству сада вступают в финальную стадию. Ранее, территорию плодовых угодий расчистили от мусора и сорной растительности. Яблони были обследованы на предмет заболеваний и повреждений, в результате чего некоторые деревья удалось вылечить.

И вот, в последний день зимы была проведена гигиеническая обрезка яблонь. Некоторые экземпляры деревьев в Богородицке являются настоящими старожилами и имеют внушительную высоту. Остается только дождаться мая и насладиться путешествием в Богородицк с обязательной прогулкой по благоухающим цветущим садам! А уж какие фотосессии можно будет здесь устраивать!

Я, например, уже жду этой майской поездки! Мой пост о цветущих садах в Богородицке в прошлом году можно найти здесь https://vadimrazumov.ru/668161.html. А замечательное интервью с устроительницей и вдохновительницей этого проекта читайте здесь https://vadimrazumov.ru/555130.html.



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…