Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Лучшей новогодней елкой сезона 2022-2023 стала елка в усадьбе Хвалевское!

Ну что ж, Святки завершились! Поздравляю вас с праздником Крещения Господня и подвожу итоги голосования в нашей традиционной рубрике "Новогодние елки в русских усадьбах". Свои голоса за самую красивую усадебную елочку сезона можно было отдать в различных соцсетях: вконтакте, в телеграме, в "Живом Журнале" и на "Яндекс Дзен". Голоса подсчитаны, места распределены!

Со значительным отрывом в голосовании побеждает новогодняя елка в усадьбе Хвалевское! Это прекрасное дворянское гнездо находится в Вологодской области. Несколько лет назад оно было с любовью восстановлено потомками последних владельцев усадьбы - семьей Войцеховских-Качаловых. Хвалевское входит в Ассоциацию владельцев исторических усадеб России. Это частная усадьба, которая, однако, живет открыто и насыщенно. Здесь регулярно проходят экскурсии, крупные музыкальные мероприятия, культурные события и праздники.

По словам владельцев усадьбы, праздничное украшение ели напоминает им о приятных моментах биографии, подарках туристов и сюрпризах гостей. В канун Нового Года гости часто преподносили им в качестве маленького презента елочные игрушки, а некоторые игрушки были куплены Юрием и Верой Войцеховскими-Качаловыми в то время, когда их собственные дети были еще совсем маленькими.

Поздравляем усадьбу Хвалевское с заслуженной победой в голосованием читателей!

Второе место в голосовании заняла усадьба Асеевых - читатели отметили аутентичность декора новогодней красавицы и ее сочетание с шикарными старинными интерьерами в стиле модерн. Третье места заняла необычная ёлка у стиле социально-ориентированного арт-объекта, созданная волонтерами из усадьбы Ивана Калинина в Кимрах. Однако, у каждого участника голосования были свои фавориты и все елочки, представленные в голосовании, получили поддержку своей аудитории!

Я очень благодарен всем, кто поддержал голосование и очень хочу, чтобы в Новом Году 2023-2024 мы снова провели нашу традиционную добрую рубрику!




2.


3.


4.


5.


6.


7.

Tags: Вологодская область, Хвалевское, елки в усадьбах, новый год 2023
Subscribe

Posts from This Journal “елки в усадьбах” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments