Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Приглашаем вас на субботник в липецкую усадьбу Троекурово!

«Усадебные волонтеры» приглашают вас на субботник в усадебный парк дворян Раевских в селе Троекурово Лебедянского района Липецкой области!

Когда:20 июля 2019 года, 10:00

Где: Липецкая область, Лебедянский район, село Троекурово, Троекуровский дендрологический парк.
Сбор участников: у главных ворот усадебного парка.

Как доехать: Для доставки в Троекурово 20 июля участников нашей субботней программы (субботник, чаепитие, экскурсия в Свято-Димитриевский Иларионовский монастырь) мы заказали автобус. Отправление автобуса от дворца спорта "Звездный" в 9:00. Важно: участники встречаются у фонтана!!! Координатор Ирина Шинкарева (тел. 8 952 590 95 47) Звоните, договаривайтесь. Места еще есть. Выезд из Троекурово обратно в Липецк: в 14:00.

Наши партнеры и благотворители: Субботник в усадьбе Троекурово пройдет при поддержке ФГБУ «Роскультпроект», ВООПИК, Лебедянского фонда культуры и Липецкого областного краеведческого общества.  Своим личным участием субботник поддержит начальник управлния по охране ОКН Липецкой области И. Г. Маленко.
Фронт работы: Основной задачей предстоящего субботника станет консервация усадебного флигеля – единственной уцелевшей постройки XIX в. Участникам субботника предстоит изготовить деревянные щиты и установить их в открытых оконных и дверных проемах флигеля. Особого внимания требует пролом в стене, доступ через который также необходимо заблокировать.

Второй важной задачей станет подготовка центральной площадки перед флигелем (сбор и вывоз мусора, выравнивание земли) для дальнейшего благоустройства и проведения культурно-массового мероприятия, приуроченному к Дню малой родины (10 августа).

В программе субботника:

- работы по консервации усадебного флигеля;
- подготовка центральной площадки перед флигелем;
- чаепитие с дровяным самоваром и пирожками (12:00 - 12:30);
- экскурсия по парку с воссозданием его исторической планировки;
- экскурсия по расположенному в непосредственной близости Троекуровскому Свято-Димитриевскому Иларионовскому монастырю (13:00);
- прогулка до берега реки Красивая Меча, осмотр развалин Троекуровской ГЭС 1950-х гг. и купание в реке.

Инвентарь для работ(секаторы, лопаты, мешки для мусора, перчатки) будет предоставлен. С собой можно взять ножовки и молотки. Не забудьте питьевую воду!

Контакты организаторов: Валерий Владимирович Акимов+7(910)463-19-03.

Большой материал об истории усадьбы https://www.usadboved.ru/volontery_troekurovo

Группа волонтеров усадьбы Троекурово https://vk.com/troekurovo_parkПрисоединяйтесь к активистам!

Друзья: жители Липецкой области и соседних регионов! Призываю вас обратить внимание на субботник в Троекурово. Замечательная команда Валерия Акимова нуждается в помощниках, единомышленниках и тех, кто верит в то, что спасение парка и сохранившихся усадебных построек – в наших руках!

Кто-нибудь из вас планирует посетить субботник? Липчане, поддержите пожалуйста нас репостом!

Tags: В.В. Акимов, Лебедянский район, Липецкая область, Липецкое областное краеведческое обществ, Троекурово, усадебные волонтеры
Subscribe

Posts from This Journal “усадебные волонтеры” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments