March 12th, 2020On this day in different years

Победа! Общими усилиями мы спасли станции Ранцево и Скакулино!

Друзья, у меня для вас очень хорошие новости. Помните неприятную историю с перспективой уничтожения исторических железнодорожных станций Ранцево и Скакулино в Тверской области? Помните, какой широкий общественный резонанс вызвало это известие?

К счастью, благодаря вам и вашим усилиям угроза отступила! Руководство Октябрьской железной дороги ответило всем активистам-заявителям письменным заявлением. В нем сообщается о том, что закрытие станции Ранцево не планируется, работник станции – станционный смотритель Сергей Васильевич, как пояснили позже, останется работать на этой же должности. Работа остановочного пункта Скакулино в режиме раздельного пункта с производством поездной работы по приему и отправлению поездов с использованием электрожезловой и семафорной сигнализации будет восстановлена. В сообщении также подчеркивается, что Октябрьская железная дорога планирует работы по сохранению объектов, находящихся в историко-заповедной зоне.

На этапе обсуждения в поддержку станций Ранцево и Скакулино выступили активисты проектов «Промпоезд», «МосПромАрт», читатели блога «Летопись русской усадьбы», редакция журнала «National Geographic», «Заповедные железные дороги», «Архнадзор», «Школы наследия». В спасение станций огромную лепту внесли представители руководства Тверской области и Кувшиновского района и многие небезразличные люди различных сфер деятельности из множества городов нашей страны. И, конечно, особую роль в сохранении станции сыграл историк железнодорожного транспорта Юрий Егоров, который, без малейшего преувеличения, больше всех в России болеет и радеет за сохранение истории железных дорог.

Спасибо вам друзья! Благодаря вам уникальные станции будут жить! Несколько недель назад мы просили вас распространить тревожную информацию о возможном уничтожении станций, а сейчас – самое время делиться радостной вестью о нашей маленькой победе!


promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…