October 30th, 2019On this day in different years

Усадьба «Любвино» в подмосковном Тучкове ищет нового инвестора

Усадьба «Любвино» в Рузском городском округе Подмосковья, переданная два года назад в аренду ООО «Научный исследовательский институт Металер» по программе «Усадьбы Подмосковья», ищет нового инвестора.

В администрации Рузского городского округа сообщили, что договор с арендатором был расторгнут «в связи со сложным финансовым состоянием арендатора и по его инициативе». «В настоящее время ведется работа по привлечению потенциального инвестора, готового участвовать в восстановлении усадьбы по условиям программы «Усадьбы Подмосковья», - отметили в округа.

По условиям программы, инвестор был обязан восстановить усадьбу в течение семи лет, после чего получил бы право льготной аренды на 49 лет по схеме «один метр за один рубль». В усадьбе «Любвино» планировалось создать музей и гостиницу. Однако к восстановительным работам в неоклассической усадьбе, построенной в 1911 году действительным статским советником Николаем Пыльцовым, инвестор так и не приступил.


promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Нижний Новгород: сейчас и в 2016 году. Что не так с городскими видами?

Перед тем, как представить фотоотчет о #ljmeetup, хочу немного прогуляться с вами по Нижнему Новгороду и показать вам то, что,на мой взгляд, изменило этот город до неузнаваемости. Обратите внимание на панораму города, котора открывается от старинных Кремлевских стен. Еще в 2016 году, когда я снимал центр города в первый раз, над Стрелкой Оки и Волги стал расти садион "Нижний Новгород". Его построили к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Еще тогда, три года назад, он казался инородным предметом на фоне водной глади великих русских рек. Но сейчас....так и хочется сказать: мундиаль уже прошел, уберите это отсюда...

А что вы думаете по поводу стадиона "Нижний Новгород"? Кажется ли вам удачным его расположение на легендарной Стрелке?


Read more...Collapse )