October 31st, 2019On this day in different years

Золотая осень-2019 в Павловском парке

Каждое время года прекрасно по-особенному. Но в октябре и мае природа играет совершенно невероятными, божественными красками, оттенками и полутонами. В последний день октября - 2019 я хочу поделиться с вами кадрами, на которых я запечатлел золотую осень в прекрасном Павловском парке - невероятно живописном и поэтичном.

Фигурные листья вековых дубов, игра солнечных лучей в белом камне, драгоценные полотна в отражениях реки Славянки и особая атмосфера старины в одном из самых красивых парков мира - все это должно подарить вам частичку солнечного настроения в этот холодный день.

Любите Павловск? Я - очень. И, пожалуй, больше всех петербургских пригородов.


Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

"Усадебный Экспресс" организует бал в усадьбе Свиблово в честь трехлетия проекта

Друзья, совсем скоро "Усадебному Экспрессу" исполнится целых три года! Я все еще не верю, что нам уже столько лет - ведь все начиналось будто бы вчера! Однако, наша команда уже спешит разделить радость этого праздника с вами!

Декабрь уже не за горами. А это значит, что близится очередной – третий День Рождения «Усадебного Экспресса». Он пройдет в традиционной форме бала с экскурсией. Праздник состоится 14 декабря.  Правда, в этом году он будет немного отличаться от наших предыдущих балов. На протяжении двух лет мы отправлялись в многодневные поездки для того, чтобы провести этот волшебный вечер на территории загородных усадеб. Однако, многие из наших клиентов просили организовать бал поближе к столице. Мы прислушались к вашим пожеланиям, тем более, что в туристический сезон 2019 года мы презентовали цикл экскурсий по Москве!

Команда «Усадебного Экспресса» рада сообщить, что традиционный бал в честь трехлетия нашего проекта пройдет в московской усадьбе Свиблово! Мы будем рады видеть вас на нашем празднике! В этот вечер нас будет ждать бал в трех танцевальных отделениях под руководством замечательного танцмейстера Алексея Петрушина, который был с нами на самом первом балу в усадьбе Полотняный Завод и получил множество восторженных отзывов от наших туристов.

Мы познакомимся с миром старинных танцев и в интерактивной форме исполним их самостоятельно – это будет легко и радостно и для тех, кто регулярно посещает танцевальные мероприятия, и для тех, кто ранее не пробовал себя в исторических танцах. Атмосферу погружения в эпоху пушкинских времен дополнит интерактивная лекция культуролога и специалиста по истории моды Екатерины Андрейченко, которая в рамках своей известной программы «Музей на ладони» продемонстрирует нам роскошную коллекцию антикварных бальных аксессуаров и расскажет, какую роль они занимали в жизни светских дам и кавалеров в XIX веке.

В зависимости от погодных условий, нас будут ждать несколько вариантов экскурсии по усадьбе, каждый из которых, тем не менее, раскроет ее в самом выигрышном свете. В этот вечер для вас выступят блистательные участники реконструкторских сообществ и творческих коллективов, представив свои номера в стилистике пушкинских времен. Между танцевальными отделениями мы будем делать паузы для того, чтобы выпить шампанского, продегустировать угощения, сделать фото на память и принять участие в квесте по главному усадебному дому. И, конечно же, мы готовим для вас множество подарков и памятных сюрпризов. Всем гостям будут вручены памятные сувениры от хозяина бала. Кроме того, мы предложим принять участие в нашей бальной лотерее, в ходе которой у вас будет возможность стать обладателями замечательных подарков от нас и наших партнеров.

Для вашего удобства мы предусмотрели два варианта дресс-кода для гостей. Первый вариант: стилизованные светские исторические костюмы второй четверти XIX века, либо парадная военная форма соответствующего периода – для кавалеров. Второй вариант: минимальный дресс-код, который включает в себя бальное или вечернее платье полной длины, прическу, сменную обувь и перчатки – для дам, и классический брючный костюм либо смокинг со светлой рубашкой, бабочку (или шейный платок), перчатки и сменную обувь – для кавалеров. Мы будем рады поделиться атмосферой чарующей эпохи и нашего праздника с вами! Ждем вас в усадьбе Свиблово на ежегодном балу «Усадебного Экспресса»!

Друзья, я жду вас на балу! Кто хочет присоединиться к нам? Забронировать билет на бал можно здесь https://www.usadboved.ru/sviblovo_bal  А тут вы найдете фотоотчеты о наших предыдущих балах


Collapse )