October 1st, 2019On this day in different years

Какие мероприятия пройдут в Богородицком дворце-музее и парке в октябре 2019 года?

Золотой октябрь в Богородицком дворце-музее и парке обещает быть уютным и насыщенным. Сотрудники Музея вновь подготовили для горожан и туристов праздничные мероприятия, интересные экскурсии и увлекательные лекции.

Так, череда октябрьских мероприятий откроется Праздничным вечером, приуроченным ко Международному пожилого человека. Оно пройдет 2 октября на станции «Жданка».

Организованным группам предложат посетить несколько музейно-интерактивных программ, которые будут интересны как взрослым, так и самым юным путешественникам. Это и мультимедийная лекция «Осенние праздники», и интерактивное музейное занятие «Хлеб - всему Голова», и музейный интерактивный праздник «Примечания о тартофеле, или занимательная история о картошке».

Далее, 3 октября, Богородицкий музей приглашает всех желающих посетить лекцию «Куликово Поле. Что мы знаем и чего не знаем о Куликовом Поле».

12 октября в Музее пройдет традиционное занятие «Забытые вещи». А 17 числа в усадьбе Бобринских состоятся Историко-этнографические детские и юношеские чтения «Уездное краеведение».

Одним из главных мероприятий октября в Богородицкого дворца-музея и парка будет литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти Андрея Тимофеевича Болотова, который родился 18 октября, а умер – 16 числа того же месяца. Праздничная программа «А. Т. Болотов – эпоха человека и человек-эпоха» с участием О.И. Филатовой и Е. Г. Гаденовой (Тула) состоится 19 октября.

Завершится октябрьская программа лекцией «М.Н. Кречетников – первый тульский губернатор. К 200-летию со дня рождения». Она пройдет 23 октября.

Дополнительные сведения о времени проведения мероприятий и записи на экскурсии вы можете уточнить, связавшись с сотрудниками музея по телефону. Друзья, какое мероприятие заинтересовало вас больше всего?


promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…