September 30th, 2019On this day in different years

Андрей Ковалев и Алексей Шкрапкин подписали договор о совместном восстановлении усадьбы Гребнево

Одним из самых ярких деловых событий прошедшей недели стало подписание договора о сотрудничестве между владельцем усадьбы Гребнево Андреем Ковалевым и меценатом, владельцем усадьбы Скорняково-Архангельское в Липецкой области Алексеем Шкрапкиным.

В процессе восстановления усадьбы Скорняково-Архангельское Алексей Шкрапкин создал группу компаний «Лайм Парк», которая обеспечивает полный цикл производственных, общестроительных и реставрационных работ, начиная от добычи камня до монтажа фасадов и возведения зданий под ключ. На сегодняшний день Группа компаний «Лайм Парк» успешно осуществила реставрацию многих объектов культурного наследия в нескольких городах России. Компания принимала участие в восстановлении старинных зданий на улице Металлистов в Туле, церкви Рождества Богородицы в Нижнем Новгороде, усадьбы Пьянковых в Архангельской области, Дома-музея Н. С. Лескова, Свято-Духовского храма в селе Шкинь и других известных объектов.

- «Начинаем новый большой проект – реставрацию и приспособление под современное использование Усадьбы Гребнево, которая входит в пятерку лучших дворцово-парковых ансамблей Подмосковья. Все сошлось в одной точке: энергия и энтузиазм инвестора Андрея Ковалева, мой опыт реализации инвестпроектов, сотни реализованных проектов в производстве работ и проектировании нашей реставрационной компании Лайм Парк, производственные мощности Юрского камня, успешный опыт реставрации и приспособления Усадьбы Скорняково-Архангельское, которая стала крупнейшим культурным и туристическим центром Черноземья. Осталось сделать. Ну, «глаза боятся – руки делают» – я через это уже много раз проходил», - прокомментировал новость о сотрудничестве с Андреем Ковалевым Алексей Шкрапкин.

Ну а мне очень радостно видеть, как два известных мецената и замечательных человека объединились, чтобы сообща воплощать в жизнь добрые замыслы! И отдельно хотелось бы отметить то, что все чаще члены Ассоциации владельцев исторических усадеб России взаимодействуют друг с другом в рамках реализации новых важных проектов. Давайте пожелаем им удачи!

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…