October 2nd, 2019On this day in different years

Нужны ли петербургской усадьбе «Солнца российской науки» кондиционеры?

В Северной столице разгорелся громкий скандал вокруг дома-усадьбы М.В. Ломоносова, который расположен на улице Большой Морской. Нынешний арендатор памятного здания – «Почта России», немного «усовершенствовал» фасады усадьбы Ломоносовых, дополнив их кондиционерами, камерами наблюдения, оконными решетками, металлическими козырьками и вентиляционными трубами. Логично предположить, что подобные действия возмутили Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга. Охранным органом было подано заявление в суд. В итоге, суд обязал «Почту России» демонтировать все возведенные вне соблюдения градостроительных требований детали.

Все работы необходимо выполнить в течение 24 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. В случае неисполнения с ФГУП «Почта России» могут взыскать 50 тыс. рублей и далее по 100 тыс. руб. ежемесячно до фактического исполнения, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов Петербурга.

Однако, сейчас в СМИ появилась информация о том, что «Почта России» планирует обжаловать решение суда, как бы странно и нелогично это не звучало. Друзья-юристы и не только, как вы думаете: возможно ли вообще такое в рамках действующего правового поля?



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…