Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Какие мероприятия пройдут в Богородицком дворце-музее и парке в октябре 2019 года?

Золотой октябрь в Богородицком дворце-музее и парке обещает быть уютным и насыщенным. Сотрудники Музея вновь подготовили для горожан и туристов праздничные мероприятия, интересные экскурсии и увлекательные лекции.

Так, череда октябрьских мероприятий откроется Праздничным вечером, приуроченным ко Международному пожилого человека. Оно пройдет 2 октября на станции «Жданка».

Организованным группам предложат посетить несколько музейно-интерактивных программ, которые будут интересны как взрослым, так и самым юным путешественникам. Это и мультимедийная лекция «Осенние праздники», и интерактивное музейное занятие «Хлеб - всему Голова», и музейный интерактивный праздник «Примечания о тартофеле, или занимательная история о картошке».

Далее, 3 октября, Богородицкий музей приглашает всех желающих посетить лекцию «Куликово Поле. Что мы знаем и чего не знаем о Куликовом Поле».

12 октября в Музее пройдет традиционное занятие «Забытые вещи». А 17 числа в усадьбе Бобринских состоятся Историко-этнографические детские и юношеские чтения «Уездное краеведение».

Одним из главных мероприятий октября в Богородицкого дворца-музея и парка будет литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти Андрея Тимофеевича Болотова, который родился 18 октября, а умер – 16 числа того же месяца. Праздничная программа «А. Т. Болотов – эпоха человека и человек-эпоха» с участием О.И. Филатовой и Е. Г. Гаденовой (Тула) состоится 19 октября.

Завершится октябрьская программа лекцией «М.Н. Кречетников – первый тульский губернатор. К 200-летию со дня рождения». Она пройдет 23 октября.

Дополнительные сведения о времени проведения мероприятий и записи на экскурсии вы можете уточнить, связавшись с сотрудниками музея по телефону. Друзья, какое мероприятие заинтересовало вас больше всего?


Tags: Богородицк, Тульская область, мероприятия в усадьбах, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments