October 8th, 2018On this day in different years

Добраться до Гороховца по железной дороге скоро можно будет еще быстрее

В скором будущем историческая железнодорожная станция «Гороховец» станет еще более важным транспортным пунктом. В рамках Международного транспортно-логистического форума "PRO//Движение.1520" в Сочи был представлен первый этап реализации проекта высокоскоростной магистрали «Москва – Казань», который предполагает строительство новой выделенной железнодорожной линии длиной в 301 километр на участке Железнодорожный (Московская область) – Гороховец (Владимирская область) для поездов со скоростями до 400 километров в час и организацию движения пассажирских поездов от Москвы до Нижнего Новгорода, включая участки уже существующей инфраструктуры (общая протяженность линии составит 408 километров).

Проектирование высокоскоростной магистрали на участке «Железнодорожный-Гороховец» получило положительное заключение экспертизы и было завершено. В ближайшем будущем линия будет запущена. Это позволит сократить путь от Москвы до Нижнего Новгорода с 3 часов 35 минут до 2 часов 5 минут с одной остановкой. Однако, высокоскоростная линия предполагает 7 остановок от Москвы до Нижнего Новгорода: Ногинск, Орехово-Зуево, Петушки, Владимир, Ковров, Гороховец, Дзержинск. С учетом всех семи остановок по новой линии поезда будут следовать 2 часа 31 минуту.

А как часто вы путешествуйте из Москвы в Нижний Новгород, Владимир, Гороховец и другие города этой линии? Оценили ли вы идею с оптимизацией времени в пути по данной железнодорожной линии?


promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…