October 9th, 2018On this day in different years

Экоэлектричка. Мёртвая и живая вода в Звенигороде.

Откуда берётся вода в кране и куда уходит? О таких обыденных вещах мы редко задумываемся. А между тем, опасность нехватки пресной воды уже в ближайшие десятилетия – абсолютно реальна. Новая экскурсионная программа «Экоэлектрички» посвящена теме охраны пресной воды.

20 октября 2018 года «Экоэлектричка» отправится в окрестности города Звенигорода. Достопримечательности Звенигорода – не только храмы, великолепный Саввино-Сторожевский монастырь, но и удивительной красоты ландшафты, Москва-река, её приток река Сторожка, многочисленные родники. От состояния воды в Звенигородском городском округе зависит водоснабжение столицы. Экскурсионная программа включает прогулку по экотропам в природоохранной зоне реки Сторожка и монастырский Скит. Но сначала мы побываем на объектах Звенигородского водоканала, где ознакомимся с технологией добычи воды из недр земли (ВЗУ-4) и очистки канализационных стоков на очистных сооружениях. Присоединяйтесь: https://usadboved.ru/zvenigorod_eco.

Для жителей мегаполиса знания о показаниях воды и о грамотном водопользовании – злободневные! Мы приглашаем горожан, стремящихся узнать: откуда берётся в кране вода? Как из канализации поступает на очистные сооружения? В каком виде возвращается обратно в природу? Уникальная экскурсия, которую мы назвали «Стихия воды», стала возможна благодаря сотрудничеству с общественной инициативой «Уездное общество», при поддержке Администрации г.о. Звенигород.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…