Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Добраться до Гороховца по железной дороге скоро можно будет еще быстрее

В скором будущем историческая железнодорожная станция «Гороховец» станет еще более важным транспортным пунктом. В рамках Международного транспортно-логистического форума "PRO//Движение.1520" в Сочи был представлен первый этап реализации проекта высокоскоростной магистрали «Москва – Казань», который предполагает строительство новой выделенной железнодорожной линии длиной в 301 километр на участке Железнодорожный (Московская область) – Гороховец (Владимирская область) для поездов со скоростями до 400 километров в час и организацию движения пассажирских поездов от Москвы до Нижнего Новгорода, включая участки уже существующей инфраструктуры (общая протяженность линии составит 408 километров).

Проектирование высокоскоростной магистрали на участке «Железнодорожный-Гороховец» получило положительное заключение экспертизы и было завершено. В ближайшем будущем линия будет запущена. Это позволит сократить путь от Москвы до Нижнего Новгорода с 3 часов 35 минут до 2 часов 5 минут с одной остановкой. Однако, высокоскоростная линия предполагает 7 остановок от Москвы до Нижнего Новгорода: Ногинск, Орехово-Зуево, Петушки, Владимир, Ковров, Гороховец, Дзержинск. С учетом всех семи остановок по новой линии поезда будут следовать 2 часа 31 минуту.

А как часто вы путешествуйте из Москвы в Нижний Новгород, Владимир, Гороховец и другие города этой линии? Оценили ли вы идею с оптимизацией времени в пути по данной железнодорожной линии?


Tags: Владимирская область, Гороховец, Гороховецкий район, железнодорожные станции, железные дороги, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Гороховец” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments

Posts from This Journal “Гороховец” Tag