August 7th, 2018On this day in different years

Промпоезд посетит хлебозавод "Волжский пекарь", Морозовский городок и пивзавод "Афанасий" в Твери

Уже на этих выходных "Промпоезд" едет в Тверь! Знакомство с производственными предприятиями Твери начнется с необыкновенной атмосферы хлебозавода «Волжский пекарь», пропитанной пленяющим ароматом свежей сдобы. Мы посетим заводской музей, станем свидетелями рождения привычных в нашей ежедневной жизни хлебобулочных и кондитерских изделий, посмотрим фильм об истории предприятия и попробуем свежайшую выпечку во время чаепития. Каждый участник поездки получит вкусный подарок.

Далее нас ждет пешая прогулка по знаменитому фабричному району "Пролетарка", бывшему Морозовскому городку - историко-архитектурному комплексу общественных, промышленных и хозяйственных зданий, построенных для «Товарищества Тверской мануфактуры» в 1856 — 1913 годах в стилях псевдоготики и модерн. В разные годы здесь трудились такие архитекторы, как А. Э. Эрихсон, К. В. Терский, В. Назаров, А. Федоров.

В продолжении экскурсии совершим автобусную экскурсию по центру Твери. И, наконец, мы побываем на одном из старейших предприятий этого старинного города - пивоваренном заводе холдинга "Афанасий". Первое промышленное производство пива здесь было основано еще в 1876 году. В дальнейшем, изменив владельцев и претерпев реконструкцию, завод получил название "Тверская Бавария", а в советское время был известен как Калининский пивзавод. Сегодня, это современное предприятие, производящее более 11 сортов пива, а также мясной, рыбной, молочной и другой пищевой продукции. В завершении экскурсии нас ожидает дегустация и ужин в баварском стиле.

Забронировать место в нашем вагоне на тверской Ласточке можно здесь https://usadboved.ru/prompoezd_tver

Промпоезд Тверь


Подробнее...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, вчера 11
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Экскурсии по Богородицкому дворцу-музею: классические и оригинальные

Чуть меньше месяца осталось до осени – самой «усадебной» поры в году. Именно на это время многие путешественники планируют свои визиты в усадебные парки и дворцы.

В предыдущем материале о Богородицком дворце мы с вами узнали о том, какие самые интересные события проходят в этом музее. А теперь настал черед поговорить о экскурсиях, которые по предварительной заявке сотрудники Музея могут организовать для организованных групп и индивидуальных путешественников.

Какой вариант экскурсии из этого списка понравился вам больше всего?




Подробнее...Collapse )