February 6th, 2018On this day in different years

Усадьба КУРТНИКОВО, Московская область, Истринский район

При храме в Куртниково действует клуб “Русская морская традиция”, участники которого воссоздают и реставрируют парусные суда дореволюционной России, привлекают к занятиям прихожан, в том числе молодёжь, популяризируют морское дело и используют акваторию Истринского водохранилища и храмовый пруд для мероприятий в области событийного туризма. От самой усадьбы остался только пруд, некрополь и храм.

усадьба Куртниково

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, yesterday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Российские лыжники устроят спортивную экскурсию по Ясной Поляне

В музее-усадьбе Льва Толстого в Ясной Поляне будет дан старт всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Маршрут лыжников составлен так, что он будет проходить через любимые места Льва Толстого в усадьбе. Организаторы «Лыжни России» сообщили, что всего в заезде по заповедным местам толстовского имения примут участие более 7 тысяч спортсменов. Планируется проведение забегов в разных возрастных группах и на различные дистанции. По окончании гонки каждый из ее участников получит в подарок тульский пряник. На финише их также будет ожидать полевая кухня с горячим чаем.

А вы бы хотели принять участие в «Лыжне России»? Любите ли вы кататься на лыжах? Как часто вам удается устроить лыжные выходные в парках и усадьбах? В каких местах вы любите проводить лыжные прогулки?