February 7th, 2018On this day in different years

Какие главные экскурсионные события готовят нам грядущие выходные?

Государственный исторический музей отмечает свое 146-летие. В честь этого радостного события 9 и 10 февраля вход в музей будет бесплатным для всех желающих. Кроме того, в указанные дни стоимость экскурсии с гидом существенно снизится и будет составлять всего 100 рублей. На бесплатные экскурсии можно будет попасть с 11.00 до 17.00. Продолжительность прогулки с гидом — 45 минут.

Ну а тех, кто на этих выходных хочет побывать за пределами шумной Москвы, в красивых и интересных местах, я приглашаю на свои экскурсии!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьбу Шувалова-Голицыных на Покровке продали инвестору за 189,3 млн рублей

Пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике сообщила о том, что главный дом городской усадьбы Шувалова-Голицыных на Покровке был продан инвестору за 189,3 млн рублей. Сделка заключена с обязательным условием проведения на объекте реставрационных работ. Инвестор обязуется восстановить и сохранить перекрытия, стены, кровлю, внутреннюю планировку комнат, фасад здания, колористические решения, лестницы. Помимо этого, необходимо отреставрировать лепнину, живописную роспись и другое убранство. На все работы инвестору отводится три года и три месяца, после чего в помещениях исторического особняка планируется открыть офис.

Напомним, что главный дом усадьбы Шувалова-Голицыных на Покровке был построен в конце XVIII века для фаворита императрицы Елизаветы Петровны Ивана Ивановича Шувалова. Старинный дом является частью обширной городской усадьбы, которая включала в себя сад, флигели и хозяйственные постройки. Многие из этих зданий сохранились до наших дней – они также находятся в частных руках.

А вы когда-нибудь были внутри главного дома Шувалова-Голицыных? Часть ли вы бываете в районе Покровки? И какой старинный особняк на этой улице нравится вам больше всего?

Чертеж фасада дома Голицыных на Покровке из Казаковского альбома. Начало XIX века.