January 29th, 2018On this day in different years

Французский журнал VMF Patrimoine, статья "Императорские конюшни в Петергофе"

В январском выпуске авторитетного французского журнала VMF Patrimoine, целью которого является популяризация темы сохранения и защиты архитектурного наследия, опубликовали статью про Императорские конюшни в Петергофе с моими фотографиями.

Сегодня Императорские конюшни остаются в стороне от маршрута туристов, многомиллионными толпами посещающих Главный Дворец и Парки Петергофского музея-заповедника. В его стенах размещались и лошади, и казармы личной охраны императорской семьи, и один из первых автомобильных гаражей. В ХХ веке здания были отведены под санаторий и оздоровительные учреждения. Уникальная история Императорских конюшен Петергофа и их будущее, новые планы, связанные с восстановлением их исторической функции в современных условиях, привлекают внимание иностранных журналистов. В статье уделяется внимание подписанию соглашения о побратимстве между Императорскими конюшнями в Петергофе  и Большой конюшней Версальского дворца. Это важное событие для российско-французских отношений состоялось 18 ноября 2017 г. в г. Санкт-Петербург в рамках Международного культурного форума.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Усадьбу Железновых в Екатеринбурге отреставрируют и превратят в отель

Вскоре после дурных вестей о строительстве небоскребов в историческом центре из Екатеринбурга пришли положительные новости. Cтаринная усадьба Железновых, построенная в конце XIX века, будет отреставрирована и превратится в отель.

По словам Департамента информационной политики губернатора Свердловской области, отношения с инвестором будут закреплены в виде договора концессии. Такая форма отношений стала новинкой для российской системы работы с инвесторами в сфере исторической недвижимости. Как сообщили в ведомстве, распоряжение о передаче особняка уже подписано.

Концессиональное соглашение рассчитано на 30 лет. Компания «СтройИнвест» должна вложить в реконструкцию объекта около 380 млн рублей. Инвестор превратит особняк в концептуальный отель.

Знакомы ли вы с усадьбой Железновых в Екатеринбурге? Как вы думаете, все ли усадьбы надо превращать в бутик-отели или для них есть иное применение?




Collapse )