January 28th, 2018On this day in different years

Как провести Масленицу: блины из старусиных яиц, народные гуляния и мой мастер-класс по фото

Уже пора решать, как и где есть блины на Масленицу, поэтому я приготовил для вас несколько интересных и разнообразных вариантов.

1) Трехдневный фототур «National Geographic Россия» по Ярославской области, во время которого я проведу мастер-класс по архитектурной фотографии. Мы будем есть блины в Ростове Великом, Ярославле и Вятском. Каждый вечер с 16 по 18 февраля мы будем проводить портфолио-ревью. Я подробно разберу с вами ваш отснятый материал и подскажу, как снимать архитектуру. Одной из главных фишек мастер-класса станет съемка древнерусской архитектуры по следам первого русского фотографа архитектуры Ивана Барщевского.

Забронировать место в фототур можно здесь: http://www.nat-geo.ru/phototour/1179715-edem-umaslivat-vesnu-priglashaem-v-fototur-s-national-geographic-rossiya/

2) 17 февраля эко-поездка в подмосковные заповедники со знакомством с диковинными животными и блинами из страусиных яиц.
Если вам хочется отметить Масленицу оригинальным путешествием, то присоединяйтесь к «Экоэлектричке»! В этот день мы познакомимся зубрами, страусами и проведем много времени в самом красивом заповеднике Московской области. Без традиционного пира, мы конечно же, не останемся! Вот только блины нам приготовят не из куриных, а из страусиных яиц. Пробовали ли вы когда-нибудь такое блюдо?

Забронировать билеты в путешествие можно здесь: http://www.usadboved.ru/ekomaslenica_20180217

3) 17 февраля Веселый и традиционный музейно-фольклорный праздник в Серпухове.
С «Усадебным экспрессом» вы отправитесь в усадьбу Мараевых, в которой сейчас находится Серпуховский историко-художественный музей. Вы узнаете, почему это место называют мини-Третьяковкой! Сперва мы осмотрим экспозицию музея и станем участниками театрализованной экскурсии «Ожившие картины». А потом нас будут ждать традиционные вкусности, хороводы, блины и самовары. Но в старинном стиле! Уверен, что празднование Масленицы в духе XIX века придется вам по вкусу! А после масленичного пира мы отправимся на экскурсию по старинным достопримечательностям Серпухова. Как и всегда, она будет тематической и интересной.

Забронировать билеты в путешествие можно здесь: http://www.usadboved.ru/serpuhov_20180217

4) 18 февраля "Широкая Масленица в Федоскино" с "Усадебным экспрессом" в рамках программы "4 сезона в русской усадьбе". В Федоскино Вас ждут: ярмарка мастеров, состязания и народные забавы, конкурсы и призы, песни, пляски, хороводы, интерактивная программа «Проводы зимы», выступление фольклорного ансамбля. И конечно - сжигание чучела! После уличного веселья, свои двери распахнет «Дом Лукутиных» - Московский областной музей народных художественных промыслов. А завершится наша поездка вкусным, праздничным обедом «Прощай зимушка-зима».

http://usadboved.ru/fedoskino_20180218


promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

ПЕТЕРГОФСКИЕ КОНЮШНИ в фильме "Три толстяка", 1966 год

«Три толстяка» — советский художественный фильм-сказка по одноимённой повести Юрия Олеши, а также режиссёра и актера Алексея Баталова, ушедшего из жизни в прошлом году. Основное действие фильма снималось в Императорских Конюшнях в Петергофе, а именно во внутреннем дворе западного жилого корпуса. Грандиозное строение служило дворцом для толстяков и наследника Тутти. Помните такой фильм?

фильм Три толстяка (1966), Петергофские конюшни, Санкт-Петербург.


Collapse )