Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Россиян призывают делать селфи в музеях

Российские музеи вновь присоединятся к международной акции #MuseumSelfie, которая пройдет 17 января. Суть этого флешмоба состоит в том, чтобы любой пользователь Сети смог рассказать подписчикам о своих любимых музеях и их экспонатах в простой и позитивной форме.

Как рассказала министр культуры Подмосковья Оксана Косарева, в Московской области во флешмобе 17 января примут участие 12 государственных музеев региона. Традиционно, с 2014 года акция #MuseumSelfie проходит в «Твиттере». Однако, по инициативе портала «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации отечественные музеи проведут флешмоб в расширенном формате. Фотографии будут публиковаться не только в «Твиттере», но и в других популярных в России соцсетях. Следить за ходом акции можно будет во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», «Фейсбуке» и «Инстаграме».

Хэштег флешмоба в русскоязычном сегменте интернета – #МузейноеСелфи. Участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры, используя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хэштеги Международной акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи, сообщает пресс-служба Минкульта Подмосковья.

А как вы относитесь к подобным акциям по популяризации музеев? Планируете ли вы принять участие в #MuseumSelfie? Или считаете, что такие флешмобы – глупость и их не стоит проводить в стенах музеев?

Если вы все-таки захотите принять участие во флешмобе, то под катом я привел вам забавную памятку от канадского Королевского музея Онтарио, которую его сотрудники разработали специально для #MuseumSelfie.





1. На фотографии забавно смотрится имитация позы статуи. Подойдите ближе и убедитесь, что копируете верно.

2. Фотографируясь с объектом, убедитесь, что он точно попал в кадр, и вы его не загораживаете.

3. Селфи – это важно, но не мешайте остальным посетителям.

4. Помните: на лестницах главное – безопасность.



5. Не пересекайте запретительные линии перед экспонатами, даже если позади них – хорошие возможности для селфи.

6. Свет – важный элемент фотографии: снимайтесь только в хорошо освещенных местах.

7. Фотографируясь на улицах, следите, чтоб не попасть под машины.

8. Не снимайте на ходу.

Основные правила являются стандартными для всех музейных посетителей: не брать экспонаты в руки, фотографироваться без вспышки, не шуметь и не садиться на предметы мебели из экспозиции.
Tags: #cultureselfie, #museumselfie, #КультурноеСелфи, #МузейноеСелфи, museumselfie, Оксана Косарева, новости, флешмоб
Subscribe

Posts from This Journal “новости” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 44 comments

Вот с этой фотографией:)

Posts from This Journal “новости” Tag