June 24th, 2026On this day in different years

Усадьба Рахманинова Онег обретет новую жизнь

На полях Петербургского международного экономического форума губернатор Новгородской области Александр Дронов и инвестор Андрей Комаров подписали соглашение о комплексном развитии музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Онег». Стороны договорились создать рабочую группу для полномасштабного возрождения родового имения великого композитора. Инвесторы уже представили мастер-план территории, работы по восстановлению должны начаться в ближайшее время.

Восстановление разрушенной в годы Великой Отечественной войны усадьбы пройдет в несколько этапов. В первую очередь будут отреставрированы главный усадебный дом, дом управляющего и конно-скотный двор. Областные власти окажут всю необходимую поддержку, в том числе обеспечат удобный подъезд к усадьбе со стороны деревни Захарьино. Александр Дронов назвал подписание соглашения по-настоящему знаковым событием — не только для Новгородской области, но и для всей российской культуры и миллионов ценителей рахманиновской музыки во всём мире.

Collapse )
promo vadimrazumov.ru february 20, 16:31 11
Buy for 100 tokens
Друзья, свершилось! Усадьба Быково будет жить! Сегодня за право стать владельцем достопримечательности на аукционе боролись пять участников. Согласно открытым данным, размещенным на сайте торгов, Быково купил Михаил Григорьевич Масловский. Он совершил финальную ставку в 270,5 млн. рублей, что в два…