January 14th, 2021On this day in different years

В Пензенской области заявили об интересе инвестора к возрождению усадьбы Голицыных в Зубриловке

В прессе появилась информация о том, что знаменитейшей, воспетой в множестве произведений искусства усадьбой Голицыных в Зубриловке, заинтересовался инвестор. Об этом свидетельствует сообщение, опубликованное в Фейсбуке временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона Олегом Яговым.

Он рассказал о том, что в текущем году были произведены ремонтные работы на дороге, ведущей к селу Зубрилово. Олег Ягов также отметил, что даже несмотря на плачевное состояние, усадьба Голицыных не перестает быть одной из главных туристических достопримечательностей Пензенской области.
- «…Кроме того, появился потенциальный инвестор, который готов взять на себя обязательства по реконструкции усадьбы. Первый раунд переговоров состоялся, представитель инвестора получил информацию о всех обязательствах, довел до инвестора, который подтвердил, что готов к дальнейшему обсуждению условий соглашения», - отметил зампред правительства региона.

Давайте пожелаем потенциальному инвестору – удачи, а прекрасной Зубриловке – скорейшего возрождения! Пусть наступивший 2021 год окажется судьбоносным в жизни этой жемчужины усадебного мира. Друзья, а вы были в Зубриловке? Я, признаться честно, еще нет…Но очень хочу поскорее познакомиться с усадьбами Пензенской области! Не откажу себе в удовольствии проиллюстрировать эту позитивную новость фотографией интерьеров усадьбы, сделанной в 1905 году. Может быть, скоро мы тоже сможем насладиться возрожденными интерьерами усадьбы?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…