January 15th, 2021On this day in different years

В Ярославле выставили на продажу старинный купеческий дом

Инвесторам на заметку: в старинном Ярославле продают добротный двухэтажный дом с мезонином, история которого насчитывает уже более 200 лет. В разное время городской усадьбой владели представители таких местных купеческих династий, как Седовы и Вахрамеевы. После революции усадьбу национализировали и приспособили под коммунальные квартиры. В девяностые годы здание выкупил предприниматель, однако, новый собственник так и не смог отреставрировать усадьбу.

Сегодня трехэтажный дом площадью 545 квадратных метров и 10 соток земли можно купить за 8,7 миллионов рублей. Здание находится в достаточно неплохом состоянии, но, несомненно, нуждается в реставрации. В объявлении о продаже дома указано, что дом идеально подойдет под размещение гостиницы и ресторана. Благо, непосредственная близость с уникальным архитектурным комплексом церквей Иоанна Златоуста и Сретения Владимирской иконы Божией Матери в Коровниках и вид на водные просторы тому способствуют.

Как вы думаете, насколько высоки шансы у дома найти нового хозяина? Замечали этот купеческий особнячок во время знакомства с шедеврами ярославского храмового зодчества в Коровниках?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…