June 12th, 2020On this day in different years

А.Т. Болотов: о прекращении чумы, вере в будущее и эмоциях после карантина

Мир потихоньку возвращается к нормальной жизни после пандемии. Это происходит и сейчас, в наши дни, и во времена Андрея Тимофеевича Болотова, который пережил страшную эпидемию чумы. В непростые месяцы самоизоляции мы читали его воспоминания о начале эпидемии, сопереживали россиянам прошлого и находили огромное сходство собственных чувств с эмоциями людей, жившими более 200 лет назад. Тогда мы мечтали только об одном: с облегчением вздохнуть, обнять близких и понять, что угроза отступает. И, конечно, насладиться простыми и самыми важными радостями жизни: прогулками по паркам, общением с родными и близкими, любимой работой.

Слава Богу, мы возвращаемся к нормальному режиму! И, в честь этого радостного события, давайте почитаем воспоминания Андрея Тимофеевича Болотова – третью часть нашего материала! Здесь вы окунетесь в воспоминания этого удивительного человека о жизни после эпидемии чумы, о радости первой церковной службы, о возвращении планов на будущее, о радости настоящего и о том, как же здорово, когда в душе наконец-то воцаряется покой.

Друзья, а ваши нынешние чувства похожи на то, что испытывал Болотов? Вы уже вернулись к работе в офисе?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…