June 7th, 2020On this day in different years

Депутат Вячеслав Фомичев заявил о своем намерении восстановить усадьбу ВАСЬКИНО в Чехове

В подмосковной усадьбе Васькино скоро начнутся восстановительные работы! Эту приятную для всех любителей старины новость сообщил депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, который и будет курировать восстановительные работы в бывшем дворянском гнезде.

«Очень скоро мы приступим к восстановлению этой подмосковной усадьбы, которая имеет удивительную историю и архитектуру» - рассказал своим подписчикам в соцсетях областной парламентарий. Вскоре новость о восстановлении усадьбы Васькино появилась и на официальном сайте Мособлдумы.

Отмечу, что Васькино станет далеко не первой усадьбой, восстановленной благодаря содействию Вячеслава Фомичева. Ранее депутат уже восстановил усадьбу Глухово в Ногинске, привел в порядок усадебный парк в Ивановском, провел ряд восстановительных работ в усадьбе Глинки и установил перед ее главным домом памятник Якову Брюсу.

Желаю Вячеславу Васильевичу и его команде удачи в столь нелегком, но важном деле! Друзья, а вы были в усадьбе Васькино? Какие впечатления она на вас произвела?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…