March 13th, 2020On this day in different years

В усадьбы пришла Весна

Необычайно ранняя, сильная, прекрасная весна воцарилась в Подмосковье! И, кажется, что даже заморозки, которые обещают нам синоптики, не способны перехватить пальму первенства у самого нежного времени года.

Сегодня во время прогулки по одной из подмосковных усадеб я нашел полянку самых хрупких, пронзительно-синих и трогательных свидетелей наступившей весны - целую россыпь пролесок. На моей памяти, обычно в усадьбах они появляются не раньше апреля. Но 2020 год стал особенным и мы можем любоваться первоцветами почти на месяц раньше. Спешу поделиться с вами этой дивной находкой и усадебно-мартовским настроением!

Друзья, а вы уже видели подснежники? И, кстати: можете ли вы по размытому силуэту на заднем плане угадать, в какой усадьбе растут эти пролески?

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…