March 6th, 2020On this day in different years

Мероприятия в Богородицком дворце-музее и парке в марте 2020 года

Весна – она уже вошла в свои права и настраивает нас на радостное настроение! Сотрудники Богородицкого дворца-музея и парка спешат порадовать вас насыщенной весенней программой мероприятий. Обратите внимание на то, что теперь все основные события в Богородицке проходят не на двух, а сразу на трех исторических площадках: во дворце Бобринских, в восстановленной Въездной башне и на вокзале станции «Жданка»!

14 марта в Башне пройдет театрализованная экскурсия по экспозиции под названием «О чем расскажет старая крепость». Спустя несколько дней 18 марта, в Богородицке состоится круглый стол, посвящённый теме «От Оки до Дона. Защита южных рубежей Государства Российского в XVI-XVIII веках. А уже 20 марта всех желающих ждут на музейном занятии «Сват, брат, деверь…кто ты?».
А 22 марта богородчане и гости города смогут посетить концерт классической музыки «Прекрасная Италия», главными действующими лицами которого будут Надежда и Елена Каретниковы. Лирическое настроение в Музее будет царить и 28 марта – на станции «Жданка» состоится литературно-музыкальный вечер в рамках цикла «Литературный вокзал».

Кроме того, гости города и организованные туристические группы приглашаются на интерактивные музейные занятия «День театра в музее» и «Веселое путешествие», посетить которые можно только по предварительной заявке.
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Программа путешествий "Усадебного экспресса" в марте 2020 года

Настало время представить вам расписание мартовских экскурсий "Усадебного Экспресса". Наши путешествия настроят вас на весенний лад и послужат прекрасным подарком прекрасной половине человечества! Присоединяйтесь!

7 марта. Промпоезд. ДК им. Зуева и окрестности, 850 р.  Приглашаем всех на прогулку по окрестностям Белорусского вокзала. Мы познакомимся с конструктивистской застройкой в начале Ленинградского проспекта - Пограничная Академия ФСБ РФ, первая в Москве Фабрика-кухня, дома кооперативов "Дукстрой" и "Новая Москва", жилой комплекс "Комакадемии", поговорим о полиграфическом комбинате "Правда" Пантелеймона Голосова. И, наконец, посетим один из самый ярких памятников столичного конструктивизма - Дом культуры им. С. М. Зуева, построенный по проекту архитектора Ильи Голосова в 1927-1929 годах.

15 марта. Усадебный экспресс. Усадьба «Узкое». Четыре века истории, 1100 р.  Санаторий «Узкое» Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, отметивший в 2017 г. свое 95-летие, располагается в пространстве бывшей дворянской усадьбы князей Трубецких «Узкое».

21-22 марта. Усадебный экспресс. Тамбовские истории, от 10 000 р. Мы вновь отправляемся на Тамбовщину. Мы подробно познакомимся с достопримечательностями и лучшими музеями столицы региона, а также побываем сразу в двух удалённых усадьбах, не избалованных вниманием массового туриста.

21 марта. Экскурсия в драматический театр им. А.С. Пушкина, 900 р. Драматический театр открывает свои тайны!

С подробной программой туров вы сможете ознакомиться на сайте "Усадебного Экспресса" и в этом материале. Спешите забронировать билеты в наши путешествия на официальном сайте "Усадебного экспресса".

Друзья, заинтересовали ли вас какие-нибудь экскурсии из этого списка? Хотите присоединиться к нам?


Collapse )