December 4th, 2019On this day in different years

Касимовская сетевязальная фабрика: история и перспективы

Посмотрите, какой прекрасный памятник промышленной архитектуры! Перед вами – Касимовская сетевязальная фабрика основанная еще в середине 19 века! Это предприятие не сдавало своих лидирующих позиций и до революции, и после национализации Когда-то здесь производилась четверть всех рыболовецких сетей, использующихся в России в личных и промышленных целях.

Увы, все изменилось в девяностые годы. После перестройки объемы производимой продукции на фабрике сократились, а сегодня здесь действуют лишь несколько цехов. Все это печально во многих смыслах и аспектах. Градообразующее предприятие, дающее жителям Касимова работу и жилье существенно снизило обороты, красивейшие старинные фабричные постройки разрушаются, а местная молодежь с трудом верит в перспективное будущее этого предприятия.

Как вы думаете как можно помочь фабрике и ее работниками? Как следует поступить с пустующими ныне историческими корпусами? Согласны ли вы с утверждением о том что интерес к восстановлению старинных фабрик – это исключительно прерогатива крупных городов, а в регионах эти объекты обречены на гибель?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…