June 26th, 2018On this day in different years

В Вестминстерском аббатстве открылся музей с «лучшим видом в Европе»

В Лондоне состоялось открытие «Галереи бриллиантового юбилея королевы». Экспозиция разместилась в трифории над центральным нефом Вестминстерского аббатства. Долгое время — это пространство было недоступным для туристов. Вид, открывающийся с этого «потаенного чердака» Вестминстерского аббатства поэт Джон Бетчеман назвал «лучшим видом во всей Европе». Примечательно, что попасть в музей можно через новую башню, построенную по проекту Птолеми Дина. Это первая пристройка к старинной церкви со времени возведения башен Николаса Хоксмура в 1745 году.

Новый музей в Аббатстве Музей носит название «Галерея бриллиантового юбилея королевы», поскольку сбор средств на его создание был запущен в 2012 году, в год 60-летия восшествия на престол Елизаветы II. Его экспозиция состоит из четырех частей: «Строительство Вестминстерского аббатства», «Богослужения и повседневная жизнь», «Вестминстерское аббатство и монархия», «Вестминстерское аббатство и национальная память». Посетив музей, туристы смогут увидеть такие легендарные экспонаты, как Запрестольный образ, Бюст Генриха VII, Молитвенник Литлингтона, 300-летнее чучело попугая жако, принадлежавшего Фрэнсис Стюарт, герцогине Ричмонд и Леннокс и другие.

Многие туристы уже оставили свои положительные впечатлении и о выставке, и о самом музейном пространстве. А вы были в Лондоне и Вестминстерском аббатстве, в частности? Какое впечатление они на вас произвели?


Фото: Alan Williams. Image courtesy of Westminster Abbey


Ключевые экспонаты музея...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

#НеФорум в Тюмени: официальное видео и неопубликованные фото

О прошедшем НеФоруме можно рассказывать очень долго. Мы с вами уже совершили путешествие по Тобольску с помощью фотомашины времени, полюбовались красивейшими наличниками Тюмени и познакомились с деловой частью #НеФорума. В этом материале я предлагаю вам посмотреть официальный ролик с главной тусовки российских блогеров и увидеть несколько уютненьких неформальных кадров, сделанных мной ночью перед началом НеФорума.

НеФорум 2018 Тюмень Livejournal




Подробнее...Collapse )