Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

В Вестминстерском аббатстве открылся музей с «лучшим видом в Европе»

В Лондоне состоялось открытие «Галереи бриллиантового юбилея королевы». Экспозиция разместилась в трифории над центральным нефом Вестминстерского аббатства. Долгое время — это пространство было недоступным для туристов. Вид, открывающийся с этого «потаенного чердака» Вестминстерского аббатства поэт Джон Бетчеман назвал «лучшим видом во всей Европе». Примечательно, что попасть в музей можно через новую башню, построенную по проекту Птолеми Дина. Это первая пристройка к старинной церкви со времени возведения башен Николаса Хоксмура в 1745 году.

Новый музей в Аббатстве Музей носит название «Галерея бриллиантового юбилея королевы», поскольку сбор средств на его создание был запущен в 2012 году, в год 60-летия восшествия на престол Елизаветы II. Его экспозиция состоит из четырех частей: «Строительство Вестминстерского аббатства», «Богослужения и повседневная жизнь», «Вестминстерское аббатство и монархия», «Вестминстерское аббатство и национальная память». Посетив музей, туристы смогут увидеть такие легендарные экспонаты, как Запрестольный образ, Бюст Генриха VII, Молитвенник Литлингтона, 300-летнее чучело попугая жако, принадлежавшего Фрэнсис Стюарт, герцогине Ричмонд и Леннокс и другие.

Многие туристы уже оставили свои положительные впечатлении и о выставке, и о самом музейном пространстве. А вы были в Лондоне и Вестминстерском аббатстве, в частности? Какое впечатление они на вас произвели?


Фото: Alan Williams. Image courtesy of Westminster Abbey





Молитвенник Литлингтона. Фото: The Dean and Chapter of Westminster



Бюст Генриха VII. Фото: The Dean and Chapter of Westminster.



Запрестольный образ. 1296. Фото: The Dean and Chapter of Westminster



300-летнее чучело попугая жако, принадлежавшего Фрэнсис Стюарт, герцогине Ричмонд и Леннокс. Фото: Eleanor Lovegrove

Tags: Великобритания, Вестминстерское аббатство, Лондон, зарубежом, музеи, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Великобритания” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments