June 14th, 2018On this day in different years

Правильная локация: футболист Максим Канунников сыграл роскошную свадьбу в усадьбе Марьино

А давайте начнем утро с футбольной новости! В Сети разгорелась ожесточенная дискуссия. Ее предметом стала роскошная свадьба футболиста Максим Канунникова и его супруги Екатерины. Она прошла в восстановленной усадьбе Марьино, что в Тосненском районе Ленинградской области. Весь вечер гостей свадьбы развлекал Иван Ургант, услуги которого в качестве ведущего оцениваются в 50 тысяч евро. Главным исполнителем торжества стал Валерий Меладзе, пригласить которого на собственную свадьбу стоит примерно 80 – 100 тысяч долларов.

Молодожены удивили своих гостей и «усадебной» тематикой. Церемония их бракосочетания проходила на фоне старинного главного дома-дворца имения Строгановых. Молодожены появились в усадьбе в белоснежной карете, запряженной белыми лошадьми. Во время свадьбы невеста сменила несколько платьев. Во время церемонии на ней было традиционный подвенечный наряд с длинной фатой, а на банкете – смелый наряд с откровенным вырезом.

Жених, который на протяжении всего свадебного дня наслаждался роскошным торжеством, вывал шквал критики в сети. Максим Канунников подписал контракт с футбольным клубом «Амкар» в 2013 году. В сезоне 2017-2018 он играл в составе футбольного клуба «СКА – Хабаровск», где «отличился» тем, что за это время не забил ни одного гола и не сделал ни одной результативной передачи.

Пока многочисленные комментаторы обсуждают то, откуда у футболиста, чьи достижения они считают весьма сомнительными, такие огромные деньги на свадьбу, я радуюсь новой, очень правильной тенденции. Российские звезды и спортсмены наконец-то стали жениться не только в России, но и в русских усадьбах.  Мероприятия такого характера – лучшая реклама площадки для десятков миллионов поклонников. А это значит, что постепенно мы достигаем такого положительного эффекта, как востребованность и престижность исторических локаций для проведения торжеств. В общем, в правильном направлении идем, товарищи! А деньги…футболисты всегда будут много зарабатывать, так пусть «свадебные» средства станут достойным вкладом в развитие Марьино!

А как вы отреагировали на скандальную новость? Считаете ли вы, что российские футболисты живут слишком показательно-роскошно? И рады ли вы новой тенденции востребованности исторических усадеб в качестве места для проведения самых дорогих торжеств?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Сотрудница российской больницы Анна Садовникова нарисовала усадьбу Кусково микробами

Сто лет назад полотна с изображением усадьбы Кусково писал выдающийся русский художник Станислав Юлианович Жуковский. А сейчас картины с видами Кусково создают…микробы. Нет, я вовсе не сошел с ума! Недавно в России действительно презентовали такую картину!

Микробиолог больницы имени Юдина Анна Садовникова заняла первое место в конкурсе «Красота микромира – 2018». Одержать победу сотруднице помог пейзаж усадьбы «Кусково», который специалист вырастила в чашке Петри с помощью бактерий. Удивительным образом микроботворчество действительно достаточно реалистично передало фрагмент архитектурного комплекса и парка знаменитой усадьбы Шереметевых. Конкурс «Красота микромира» направлен на то, чтобы специалисты в области микробиологии смогли показать и творческую составляющую своей профессии. В 2018 году организаторы поставили участникам задачу представить достопримечательности своего региона – природу, памятники, известные места. Принимать участие в данном конкурсе могут дипломированные специалисты, которые работают в лабораториях.

Как вам «микробная» картина? Как вы относитесь к творчеству такого рода? И какое Кусково вам нравится больше: «жуковское» или «микробное»?




Collapse )