Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Сотрудница российской больницы Анна Садовникова нарисовала усадьбу Кусково микробами

Сто лет назад полотна с изображением усадьбы Кусково писал выдающийся русский художник Станислав Юлианович Жуковский. А сейчас картины с видами Кусково создают…микробы. Нет, я вовсе не сошел с ума! Недавно в России действительно презентовали такую картину!

Микробиолог больницы имени Юдина Анна Садовникова заняла первое место в конкурсе «Красота микромира – 2018». Одержать победу сотруднице помог пейзаж усадьбы «Кусково», который специалист вырастила в чашке Петри с помощью бактерий. Удивительным образом микроботворчество действительно достаточно реалистично передало фрагмент архитектурного комплекса и парка знаменитой усадьбы Шереметевых. Конкурс «Красота микромира» направлен на то, чтобы специалисты в области микробиологии смогли показать и творческую составляющую своей профессии. В 2018 году организаторы поставили участникам задачу представить достопримечательности своего региона – природу, памятники, известные места. Принимать участие в данном конкурсе могут дипломированные специалисты, которые работают в лабораториях.

Как вам «микробная» картина? Как вы относитесь к творчеству такого рода? И какое Кусково вам нравится больше: «жуковское» или «микробное»?







Станислав Жуковский «Кусково. Малиновая гостиная» 1917.


Станислав Жуковский «Кусково. Парадный вестибюль» 1917.
Tags: Кусково, картины, современное искусство
Subscribe

Posts from This Journal “Кусково” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments

Posts from This Journal “Кусково” Tag