June 6th, 2018On this day in different years

НеФорум-2018: везу популярное усадьбоведение в Тюмень!

В этом году мне выпала огромная честь представлять любимый LiveJournal на самой масштабной блогерской тусовке России - #НеФорум2018. Она пройдет 11-12 июня в Тюмени. Свой День рождения, который настанет 10 июня, я проведу в подготовке и сборах, что само по себе стало неожиданным и очень приятным подарком.

Организаторы НеФорума подготовили для нас насыщенную программу: более 150 креативных авторов, менеджеров социальных сетей, блогерских агентств, продюсеров и других участников рынка блогосферы обсудят на НеФоруме ключевые вопросы интернет-индустрии и определят векторы дальнейшего развития отрасли.

Участников НеФорума ждут образовательные конференции, деловые встречи, блог-туры, знакомство с популярными блогерами и многое другое. Кстати, подать заявку на участие можно до 8 июня вот здесь http://neforum.org.



Прежде всего, я жду от НеФорума конструктивного диалога между площадками. Читая отзывы о предыдущем НеФоруме мне было немного обидно за ЖЖ, который кто-то «хоронит» уже десятый год. Для меня ЖЖ был, есть и будет основной площадкой для главного хобби, которое переросло в любимое дело жизни. И поверьте: мне найдется что ответить каждому, кто наивно не рассматривает LiveJournal в качестве популярной интернет-площадки. Пора напомнить уважаемым инстаграмерам и YouTube-блогерам о том, откуда они каждый день черпают идеи для тематического контента))) Как вы уже поняли, я немного утрирую и действительно хочу помочь нашей любимой площадке вступить в новый виток развития, к которой она уверенно идет.

Спикерами от Живого Журнала станут Наташа Арефьева nely_snork — руководитель LiveJournal, — а также популярные блогеры Филипп Терехов lozga и Евгений Золотухин eugzolotuhin. С ними мы тоже подробно обсудить перспективы развития ЖЖ.

Впервые на НеФорум приедет Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы». Также Сибирь посетят YouTube-популяризатор науки Артур Шарифов, авторы каналов-миллионников SciOne и «Научпок», Instagram-вайнеры Андрей Глазунов, Наталья Ящук и Александр Хоменко. Ожидается выступление Никиты Могутина и Роберто Панчвидзе – главных редакторов проекта Mash и паблика MDK, а также Петра Плоскова (Ploskov Production).

Ну и конечно, помимо отчетов о том, как все прошло, я привезу вам много старинной красоты. Во время второго дня форума я поеду на экскурсию по историческим местам Тобольска. Все увиденное будет подробнейшим образом снято и показано вам!

Мероприятие проводится при официальной поддержке Правительства Тюменской области.

Официальные хэштеги мероприятия: #НеФорум #НеФорумТюмень #НеФорум2018 Специальный хэштег: #вСибириПоСвоейВоле

Коллеги, а что вы ждете от НеФорума? Друзья, как вы относитесь к таким блогерским тусовкам? Дорогие историки и краеведы, посоветуйте, какие достопримечательности Тюмени нужно посмотреть в первую очередь?


Спасибо спонсорам НеФорума!

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Собственный особняк Шехтеля на Большой Садовой, встреча с почетным реставратором Г.В. Мудровым

Помните, я вам рассказывал про то, что на прошедшей неделе я посетил два возрожденных объекта историко-архитектурного наследия Москвы? Это стало возможным благодаря проекту Департамента культурного наследия. Пост с интерьерами и историей восстановленного храма Флора и Лавра я уже опубликовал.

Сегодня мы переместимся в дом известного русского архитектора Федора Шехтеля на Большой Садовой улице. Наверняка, вы обращали внимание на этот красивый старинный особняк. Но попасть в него можно только во время различных мероприятий. Так давайте же совершим виртуальную экскурсию по Дому Шехтеля и, параллельно, перенесемся на лекцию-встречу из цикла «Линия жизни» с почетным реставратором города Москвы Григорием Валерьевичем Мудровым.

Чем был дорог этот особняк для архитектора Федора Осиповича Шехтеля? Элементы какого более «раннего» архитектурного стиля он воспроизвел в элементах фасада своего дома на Большой Садовой? Как история особняка Шехтеля связана с драматическими событиями из жизни архитектора? И кто чуть не уничтожил старинный особняк в наши дни?

Дом Шехтеля на Большой Садовой, г. Москва

Collapse )