March 11th, 2018On this day in different years

Мои главные итоги «Интурмаркета» - 2018

Вернувшись из экспедиции по Архангельской области, весь вчерашний день я провел на «Интурмаркете». На туристической выставке, как всегда, было представлено множество различных стендов и внутренних мероприятий.

Главными личными итогами прошедшего «Интурмаркета» я могу назвать:

1) Договор о сотрудничестве с Тверской областью, который я в торжественной обстановке подписал с министром культуры региона Иваном Егоровым. Уже с апреля этого года мы начнем активное сотрудничество по развитию туристических направлений в Тверской области. Отмечаю сразу: пассажиров «Усадебного экспресса», «Экоэлектрички» и «Промпоезда» будут ждать очень интересные новые экскурсии! Наше первое путешествие в Тверском направлении состоится уже 21 апреля! Следите за новостями!



2) На «Интурмаркете» состоялась презентация аудиогидов по Липецкой области, проект создания которых был реализован по заданию и при финансировании Управления культуры и туризма Липецкой области, блогом «Летопись русской усадьбы» и платформой izi.TRAVEL. Аудиогидами уже начали активно пользоваться туристы, что не может не радовать. Друзья, спасибо вам огромное за внимание к нашим гидам и рецензии к ним!

3) Руководитель журнала «Отдых в России» презентовал новый номер, в котором, помимо прочих увлекательных материалов, вышла статья об Инвестблогтуре по Липецкой области. Следующий инвестблогтур, но уже в другой регион, не заставит себя ждать)

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

На здание старинного вокзала Покровское-Стрешнево напали вандалы

Печальные новости пришли к нам из многострадальной усадьбы Покровское-Стрешнево и не менее проблемной железнодорожной станции, которая находится рядом с ней. Активисты «Архнадзора» распространили такое сообщение:

«Взломан многострадальный вокзал Покровское-Стрешнево. Взломан внаглую, помимо выломанного окна за башенкой, которое мы заколачивали в декабре, напрочь высажены две двери. в результате чего образовался сквозной проход через здание, и ещё одно окно. есть опасность разрушения остальных проёмов. Половина интерьера уже выгорела. Москомнаследие обещало субботник, но теперь надо действовать оперативно. Прошу максимально распространять, На горячую линию Москомнаследия уже отзвонился, сейчас буду писать лично Курносову (заму главы надзорного органа).

Напоминаю, что это памятник регионального значения (1903 г., архитектор С.Бржозовский. курировавший строительство Московско-Виндавской железной дороги, его бюст стоит у другого его детища - Рижского вокзала)».

К сообщению были приложены несколько фотографий, подтверждающих действия вандалов.
Как часто вы бываете в парке Покровское-Стрешнево? Можете ли вы сказать, что усадьба подвергается нападкам вандалов регулярно?


Места съемок сериала "Кровавая барыня", 1 серия

Российскому телезрителю, как правило, всегда приходится по вкусу телевизионная "жесть". Особенно, если она основана на реальных исторических событиях.  Оглушительный успех картины, о которой сегодня пойдет речь, подтверждает это еще раз. В феврале на телеканале Россия 1 вышел сериал по мотивам биографии помещицы Дарьи Салтыковой. Авторы фильма подчёркивают, что «следовали духу, а не букве истории».

Режиссёр определяет жанр фильма как «страшная сказка», заметив, что подлинных сведений о биографии Салтыковой практически нет: исторических документов не осталось — почти все они были уничтожены по приказу Екатерины и о жизни Салтыковой документально известно в основном только из текста приговора.

О данном сериале можно говорить, что угодно. Для нас же он примечателен тем, что его съемки, проходившие в 2016 году и летом 2017 гг., затронули много исторических и значимых для нас мест: в Ростове, Костроме, Москве, а также и ее окрестностях. В первой серии большая часть действия проходит в Ростовском Кремле, а начальная сцена на Крутицком подворье в Москве. Давайте попробуем распознать места съемок.

А вы смотрели "Кровавую барыню"? Как бы вы оценили этот сериал? Или, может быть, историческая жестокость вызвала у вас отвращение и вы стали смотреть "Вольную грамоту"?


по местам съемок сериала Кровавая барыня (2018), 1 серия, Приглашение на казнь.


Collapse )