March 12th, 2018On this day in different years

А вы знали? В Индии есть аналог знаменитой колокольни в Калязине и церкви в Крохино

Оказывается, в Индии тоже есть свой Калязин!

Церковь Шеттихалли была построена в Индии французскими миссионерами во второй половине XIX века. Однако, начиная с 1960-х годов, после строительства местного водохранилища храм частично уходит под воду в сезон муссонов. Путешественники отмечают, что церковь частично погружается под воду в июле-октябре, а в декабре-мае появляется на поверхности земли во всей своей мистической красоте.

А вы знали об этом месте? Были ли вы в Калязине? И, может быть, видели церковь в Индии своими глазами? Знаете ли вы о существовании аналогичных «Атлантид» в других точках мира? И впечатляют ли вас такие объекты?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Скоро на телеканале «Культура» выйдет программа «Правила жизни» с моим участием

Сегодня на телеканале "Культура" я побывал в гостях у Алексея Бегака в программе «Правила жизни». Рассказал про три усадьбы, которые, к сожалению, малоизвестны среди россиян, но заслуживают самого пристального внимания. А также - восстановления и усиленной популяризации. Это Полибино в Липецкой области, богородицкий дворец Бобринских в Тульской области и Никольское-Черенчицы в Тверской области.

Программа выйдет в эфир примерно через две недели. После премьеры я обязательно выложу запись своего выступления в ЖЖ.