February 26th, 2018On this day in different years

На создание комфортной среды в исторических городах и поселениях будут выделять 5 млрд. рублей

На официальном сайте Президента РФ опубликовали утвержденный главой государства перечень поручений по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений, состоявшейся 17 января 2018 года. Среди мер по поддержке малых городов и исторических поселений в перечне, в частности, содержится требование предусмотреть в срок до 5 марта 2018 года г. выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 5 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на поддержку проектов, направленных на развитие исторических городов и поселений.

В поручениях содержится еще одна приятная новость. Здание табачной фабрики в Ельце было окончательно решено передать в собственность города для скорейшей реставрации! Как вы думаете: способна ли реализация нижеизложенных поручений оказать существенную поддержку российским городам, селам и деревням?

С подробным текстом президентских поручений вы сможете ознакомиться ниже.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Конкурс «Лучший видеоролик региона России»

Если вам срочно нужно вдохновение, то вам просто необходимо посмотреть потрясающие ролики, которые регионы России подготовили для конкурса Конкурса «Лучший видеоролик региона России». Самые красивые достопримечательности со всей России вы сможете увидеть здесь.

Конкурс проводится а преддверии 25-й Московской международной туристической выставки, которая пройдет 13–15 марта 2018 в московском ЦВК «Экспоцентр». Победители будут объявлены до 10 марта 2018 года и получат специальные призы от организаторов на Церемония награждения, которая состоится на выставке 14 марта в 15.00 в третьем зале Павильона № 2 на Большой Арене. Видеоролики первой пятерки победителей будут транслироваться в зале для VIP посетителей (руководителей ведущих Туроператоров и Туристических Агентств) на протяжении всех трех дней выставки.

А какие ролики вам понравились больше всего? За какой регион вы отдали свой голос?


Обзорный аудиогид по Ельцу

В прошлом году я занимался исследованием Ельца в течение 5 дней, за это время я обошел более 200 усадеб, храмов, монастырей, наличников, ж/д станций, мостов, фабрик, протестировал несколько гостиниц и практически все заведения с вкусной едой.

Но сегодня я вам отобрал только 32 самых интересных точки Ельца! Приглашаю вас отправиться в путешествие по бунинским местам, любимым уголкам Пришвина, достопримечательностям, вдохновляющим композитора Тихона Хренникова и художникова Николая Жукова. Мы увидим старинные улочки, прекрасные здания и городские усадьбы, разноцветные дома с кружевными наличниками, известные музеи и почувствуем волшебный колорит Ельца!

Я с радостью представляю вам очередной аудиогид по Липецкой области! Проект создания аудиогида был реализован по заданию и при финансировании Управления культуры и туризма Липецкой области блогом «Летопись русской усадьбы» и платформой izi.TRAVEL. Мобильное путешествие будет интересным для всех категорий путешественников. Здесь вы найдете только самые интересные факты об основных достопримечательностях старинного Ельца. Рассказы о храмах, часовнях и православных святынях этого города будут представлены в отдельном аудиогиде «Елец православный», который я скоро также представлю в блоге. Присоединяйтесь к нашей прогулке! Скачать аудиогид можно, установив приложение izi.TRAVEL на телефон, набрав в поиске "Елец". В этом посте я хочу вкратце рассказать вам об объектах, вошедших в аудиогид и сердечно поблагодарить тех, кто принимал участие в реализации этого проекта.

А озвучил гид историк, краевед, замечательный экскурсовод и член Липецкого областного краеведческого общества Александр Богданов, у которого сегодня День Рождения, с чем мы его и поздравляем!

Липецкая область, аудиогид по городу Елец

Collapse )