February 25th, 2018On this day in different years

izi.TRAVEL путешествует в поисках вкусной пастилы вместе с Land Rover

izi.TRAVEL представили любопытную новинку - аудиогид "Где вкуснее пастила? Путешествие-дегустация", созданный совместно с Land Rover. Туристический маршрут прокатит вас по Калужской, Тульской и Московской областям. Сопровождающими в этом аудиогиде будут радиожурналист Георгий Хачатуров и путешественник Павел Фомин.

Материалы по нескольким усадьбам, которые вошли в состав тура, были также подготовлены мной. Это усадьбы Зендиково, Быково, Синьково и Кривцы. В самом гиде очень много объектов из советского прошлого. Ссылка на гид https://izi.travel/ru/7163-gde-vkusnee-pastila-puteshestvie-degustaciya/ru

аудиогид Где вкуснее пастила Путешествие-дегустация Land Rover, фото Вадим Разумов

Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Программа путешествий "Усадебного экспресса" на март 2018 года

Вы уже чувствуете ее приближение?
Этот запах талого снега, утреннее пение птиц, набухшие почки деревьев. Это все уже так близко! Весна, так близко. Мартовские путешествия обязательно вас порадуют и подарят незабываемые мгновения, наполненные радостью, легкостью и чувством прекрасного.

3 марта - Промпоезд. Фабричная классика и купеческий модерн в Орехово - Зуево, 2900 р. во время экскурсии предстоит проследить путь развития сёл, фабричной застройки, развития промышленности и историю объединения трёх сёл в единый центр текстильной индустрии династии Морозовых.

4 марта - Усадебный экспресс. Познаем искусство отдыха в Мураново - Абрамцево, 3600 р. В усадьбе Мураново мы узнаем о том, как проводили свободное время хозяева мурановской усадьбы, чем увлекались, и попробуем блюда, которые они ели.

10 марта - Усадебный экспресс. Программа "Под окном широким" с ансамблем казачьей песни "Кладезь" Фряново - Заречье, 3600 р. Усадьба Лазаревых во Фрянове - хорошо сохранившийся образец деревянной усадьбы эпохи зрелого классицизма.

11 марта - Усадебный экспресс. Едем по Императорскому маршруту Архангельское - Усово - Ильинское, от 2000 р. Два Подмосковных имения – Усово и Ильинское принадлежали царской фамилии.

18 марта - Усадебный экспресс. Захарово, Вяземы - страна Пушкинского детства, 3600 р. Мы станем зрителями необыкновенного музыкального концерта, после которого, за чашечкой ароматного чая и свежей выпечкой.

24 марта - Усадебный экспресс. Узнаем, что Звенигород город контрастов, 3600 р. Это город не только исторические памятники и музей под открытым небом. Он соединил в себе Савву Сторожевского и Левитана, Чехова и Андрея Рублева и многие-многие другие известные имена.

25 марта - Усадебный экспресс. Эксклюзивная программа в Ясной поляне, 4200 р. Мы посетим мемориальный дом писателя и флигель Кузьминских, пройдемся по «Прешпекту», посетим «Англицкий» парк с каскадом прудов, лес «Старый Заказ».

31 марта - Пешеходная прогулка по Александрову с интерактивом и мастер-классом, 2800 р. В привратницкой комнате горничная Дуняша познакомит вас с секретами ведения старинного быта и научит премудростям ведения домашнего хозяйства.

Давайте отправимся в весну вместе!



Collapse )