February 15th, 2018On this day in different years

Банк Рукавишникова в Нижнем Новгороде отреставрируют и приспособят для туристов

Хорошие новости пришли к нам из Нижнего Новгорода. Один из корпусов банка Рукавишникова в скором времени будет отреставрирован! Промышленный корпус «Банка Рукавишникова» стал собственностью региона. Ключи от здания заместитель руководителя территориального управления росимущества в Нижегородской области Алексей Иванов передал врио губернатора региона Глебу Никитину.

По словам Никитина, регион заинтересован в восстановлении этого уникального объекта. Врио губернатора дал поручение министерству культуры Нижегородской области рассмотреть варианты использования здания.
- «Приоритетом является государственно-частное партнерство, но при этом ни в коем случае основным направлением развития здания не может быть чисто коммерческое использование, основной должна быть культурная компонента», - отметил глава региона. Стоит задача сделать объект интересным как для нижегородцев, так и для туристов, сообщает пресс-служба губернатора.

А вы знакомы с нижегородскими достопримечательностями? Видели ли вы банк Рукавишникова и их знаменитую усадьбу? Какие места в Нижнем Новгороде вы любите больше всего?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Каким вы видите город Богородицк?

В сети появилось трогательное видео о Богородицке. В нем юный житель города рассказывает, какой он видит свою малую Родину и как он – совсем еще малыш, понимает роль Богородицка в истории России.

Таким милым и необычным способом администрация города при помощи дизайн-студии «Геометрия» решили привлечь внимание конкурсной комиссии по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной среды в малых исторических поселениях. Богородицк, который называют «Тульским Петергофом», известен на всю Россию как город, где расположен прекрасный дворец Бобринских. Богородицкий парк, спроектированный Андреем Тимофеевичем Болотовым, служит ярчайшим образцом «русского стиля» в паркостроении. Богородицк богат прекрасными храмами, интересными монументами и театрами. Но этот город нуждается в дополнительных средствах на решение насущных вопросов и организацию туристической инфраструктуры.

А каким вы видите Богородицк? Были ли вы когда-нибудь в этом городе? Какие его достопримечательности впечатлили вас больше всего? Что вы можете назвать главной проблемой этого города? И как, по вашему мнению, увеличить туристический поток в Богородицк?


Справедливо ли «закольцевали» Углич?

В России разгорелась жаркая дискуссия по поводу включения Углича в «Золотое кольцо» России. Мнения относительно целесообразности этого шага разделились. Некоторые россияне считают, что в древнем Угличе не развита туристическая инфраструктура, что противоречит критериям оценки претендентов на вступление в национальный туристский проект «Золотое кольцо России», утвержденным Минкультом РФ.

Другие же склонны придерживаться мнения о том, что Углич – это город с богатейшей историей, который должен быть «закольцован». А увеличение туристического потока, в свою очередь, даст городу шанс развить инфраструктуру за счет поступления дополнительных средств.

А как вы считаете: справедливо ли «закольцевали» Углич? Были ли вы в этом старинном городе? Как вы можете оценить его благоустроенность, туристическую инфраструктуру, а также - информационную поддержку туристов и развитость транспорта?



Collapse )