February 14th, 2018On this day in different years

Покупатели дома из «Американской истории ужасов» судятся с риэлторами из-за фанатов и привидений

Вы уверены, что здравомыслящий человек в XXI веке никогда не заявит общественности о том, что его обманули риелторы, скрывшие наличие нескольких привидений в его доме? А вот и напрасно! Именно такая ситуация произошла в США! Семейная пара купила знаменитый дом, в котором снимали сериал «Американская история ужасов». Разумеется, они отдали за старинный особняк Розенхейм, построенный в 1902 году в стиле тюдоровской готики, кругленькую сумму – 3, 2 млн. долларов.

Однако, насладиться семейным уютом в знаменитом особняке паре не удалось. Им стали мешать фанаты сериала и ..два привидения. Адвокат пары заявил о том, что, во-первых, новых собственников дома беспокоят гости-вандалы. Он отметил, что фанаты «Американской истории ужасов» еженедельно штурмуют дом, чтобы забраться внутрь него и сделать фото. Причем, частенько для этого они выламывают окна. Кроме того, адвокат заявил, что в доме живут привидения, которые пугают и беспокоят новых владельцев особняка.

Владельцы дома намерены отсудить у риелторов из компании «Coldwell Banker» 3 млн долларов, утверждая, что «роль» дома не была раскрыта до сделки и они ни за что не купили бы его, зная об этом мрачном ореоле. Они обвиняют агентов в намеренном введении в заблуждение. Продавшую им особняк Розенхейм Элизабет Аксельрод они обвиняют в том, что она воспользовалась статусом дома в качестве исторического наследия для получения налоговых вычетов, но при этом пренебрегала обязанностями по ремонту. Иск подан в Высокий суд округа Лос-Анджелес, сообщают в СМИ. Однако, пара не желает продавать дом, но намерена получить компенсацию, которая почти полностью окупит расходы на его покупку.

А вы когда-нибудь слышали про подобные истории с российскими особняками? Ведь у нас в стране снималось не меньше замечательных фильмов! Какой особняк из фильма вы приобрели бы? Верите ли вы в «привидений» и прочую паранормальщину? Сталкивались ли вы с подобными явлениями лично? Как вы думаете, владельцы дома из «Американской истории ужасов» больше похожи на прекрасных пиарщков или на незадачливых покупателей?


promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Первая киноэкскурсия по фильму "Гусарская баллада". Как это было?

На этих выходных "Усадебный экспресс" совместно с музеем-заповедником "Дмитровский кремль" организовали киноэкскурсию по местам съемок фильма "Гусарская баллада". В первый раз я объезжал этот маршрут три года назад, мой пост можно посмотреть здесь. В этом году на маршруте много изменений, отреставрирован храм в усадьбе Никольское-Обольяниново и восстановлен Николо-Пешношский монастырь. Давайте еще раз посмотрим фильм и фото с нашей экскурсии. Гусары и гусарыни, присоединяйтесь!

Усадебный экспресс. Гусарская баллада, экскурсия 2018


Collapse )

ОРЕХОВО-ЗУЕВО - столица предпринимательства, благотворительности и храмоздательства

В Павловском Посаде есть платки, шелк, а в недавнее время там появился фестиваль "Холодец". А что есть в Орехово-Зуево? Почему этот город не пользуется популярностью у туристов? Ведь этот город - провинциальный центр промышленности России. Благодаря Морозовым старообрядческое село Зуево стало столицей предпринимательства, благотворительности и храмоздательства.

Но пока в Орехово-Зуево нет своего бренда, наш проект "Промпоезд" запускает серию промышленных путешествий на родину русского футбола, в Орехово-Зуево. Первая экскурсия состоится уже 3 марта, нашим экскурсоводом в поезде станет историк железнодорожного транспорта Юрий Егоров. В Орехов-Зуево мы посмотрим производство на Никольской мануфактуре, осмотрим архитектуру фабрик, больничный комплекс, посетим "Зимний театр". Мы отведаем морозовского хлеба, побываем в музыкальном и краеведческом музеях, полюбуемся местными достопримечательностями. Присоединяйтесь! Забронировать билеты в поездку можно здесь https://usadboved.ru/orehovo_zuevo_20180303

Город Орехово-Зуево, фабрики, фото Вадим Разумов


Collapse )