February 17th, 2018On this day in different years

В Царицыно покажут городские пейзажи художника Сергея Андрияки

В музее-заповеднике «Царицыно» со 2 марта по 30 апреля 2018 года пройдет юбилейная выставка народного художника России, ректора Государственной академии акварели и изящных искусств и художественного руководителя Московской школы акварели Сергея Андрияки.

Картины художника получили большую популярность среди российских историков и путешественников. На них художник часто передает красоту старинных улочек, малых исторических городов, атмосферы XIX века и винтажных натюрмортов.

В экспозиции залов Большого дворца будет представлено более 500 картин от набросков до монументальных произведений, выполненных в разных техниках (акварель, масло, рисунок, гуашь, темпера и другое). В рамках выставки пройдут бесплатные мастер-классы и встречи художника со зрителями.
А вы знакомы с творчеством Сергея Андрияки? Нравится ли вам тематика старинной городской архитектуре в живописи? Есть ли у вас любимые художники в этом жанре?

Сергей Андрияка, "Солнце после дождя. Калуга".


Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Версальский дворец объявил о старте масштабного фотоконкурса «Свет в Версале»

Руководство Версальского дворца объявило о старте фотоконкурса в Инстаграме под названием «Свет в Версале». Он очень интересен в плане подхода, охвата и главного приза. Всем тем, кому посчастливилось бывать Версале и фотографировать главную резиденцию французских королей, я рекомендую принять участие в этом фотоконкурсе. Что же требуется от участников?

Как вам идея конкурса? Вы были в Версале? Понравился ли вам этот дворец?



Collapse )