January 13th, 2018On this day in different years

Столичные музеи можно будет посещать бесплатно каждое третье воскресенье месяца

Вчера на официальном сайте мэра Москвы был опубликован утвержденный список музеев, которые жители и гости столицы смогут посещать бесплатно каждое третье воскресенье месяца. Сейчас в этом списке находятся 40 крупных и небольших музеев. Масштабная городская акция с бесплатным посещением музеев проводится в Москве ежегодно.

Со списком музеев, в которые можно будет бесплатно попасть каждое третье воскресение месяца, вы сможете ознакомиться ниже.

А как вы думаете, нужно ли организовывать бесплатное посещение музеев? Пользовались ли вы возможностями данной акции в предыдущие годы? И какие музеи из нижеизложенного списка вы хотели посетить бы в этом году?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

В Коломне обсудят развитие туристического потенциала малых исторических городов

Что необходимо сделать для того, чтобы малые исторические города России развивались и привлекали больше туристов? Именно этот вопрос станет повесткой дня на Форуме исторических поселений и малых городов, который пройдет 17 января в Коломне.

На форуме обсудят сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфику реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территориях и организацию мер поддержки.

В ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов России также обсудят лучшие практики развития городской инфраструктуры и способы вовлечения новых участников в проекты формирования комфортной городской среды. В работе форума примут участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень, губернатор Московской области Андрей Воробьев и эксперты из разных городов России, сообщает пресс-служба Минкульта.

Напомню, что в последние годы развитие малых исторических городов и поселений является важнейшей частью стратегического развития туризма страны. Так, летом прошлого года Министерство культуры РФ определило первые три города, территории которых будут первыми реставрировать и превращать в «города-музеи». Заместитель Министра культуры РФ Олег Рыжков сообщил, что ими стали Выборг, Гороховец и Крапивна.

А вы часто бываете в малых исторических городах? Какие небольшие городки с историей вы посещали? Привлекает ли вас отдых вдали от крупных городов?


Новогодняя Москва – 2018: чудеса продолжаются!

Мне кажется, что никогда и ни в одной стране мира на улицах не было таких красивых новогодних украшений, как в Москве! Если вы еще не гуляли по центру столицы, то СРОЧНО бросайте все свои дела, берите за руку любимых и отправляйтесь в центр города! Там – самая настоящая сказка!

В канун Старого Нового Года я подготовил для вас фотоподборку с новогодней иллюминацией на старинных улицах Москвы. Я хочу, чтобы при просмотре этих фото ваше новогоднее настроение расцвело с новой силой! Внизу вы найдете интересные ракурсы на новогоднюю Москву, старинные достопримечательности в сияющем убранстве, фото вдохновляющих новогодних деталей и мой авторский маршрут для прогулки по праздничной столице! С Праздником вас, друзья!

Как вам праздничная Москва? Вам удалось погулять по центральным улицам? Нравится ли вам, как гармонирует новогодняя иллюминация с историческими зданиями? Что из увиденного впечатлило вас больше всего? Согласны ли вы с тем, что в новогодние праздники ни один город мира не может сравниться по красоте с нашей столицей?

Новогодняя Москва 2018

Collapse )