March 24th, 2017On this day in different years

Усадьба ИВАНОВСКОЕ в сериале "Молодежка"

В усадьбе Ивановское, которая расположена на высоком берегу Пахры в городе Подольске, снимали несколько сцен знаменитого сериала "Молодежка". Да и сам сериал снимался в Подольске. Сейчас во Дворце бывшей усадьбы много молодоженов, ведь в окружении красивых интерьеров прошлых столетий каждый хочет стать семейной парой. Вот и сцены сериала "Молодежка" связаны именно с бракосочетаниями. В одном из сезонов их было несколько. Уже скоро 1 апреля вы сможете попасть в этот зал на Усадебном экспрессе, вся усадьба будет полностью закрыта для наших пассажиров.

Усадьба Ивановское в кино. Молодежка
Подробнее...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Заседание Общества изучения русской усадьбы (ОИРУ) 27 марта 2017 года

В программе:

1. Презентация книги «Частный заказ в русском искусстве XVIII-начала XIX века и князья Куракины» (изд-во «БуксМАрт»). Книгу представляет автор: Юлия Игоревна БЫКОВА, кандидат искусствоведения, научный сотрудник Музеев Московского Кремля. Книга посвящена исследованию роли частного заказа в развитии отечественной художественной культуры XVIII– начала XIX  века на примере деятельности представителей одного из самых древних и знатных родов в России – князей Куракиных.

2. Доклад «Итальянские судьбы семьи Барятинских-Витгенштейн». Докладчик: Валентина Петровна ОЛЕЙНИКОВА, кандидат ист. наук, переводчик и член ассоциации "Максим Горький" (г. Неаполь, Италия). Доклад посвящен истории семьи Барятинских, в частности, "семейной ветви", эмигрировавшей в Италию и о жизни наследников Барятинских в Аричче под Римом, об их потрясающем умении поддерживать русские традиции.


ОИРУ. Заседание 27 марта 2017 года
Скачат программу..Collapse )