March 23rd, 2017On this day in different years

Усадьба Воронцовых. Петергофская дорога, г. Санкт-Петербург, проспект Стачек, 186. Часть 1

Мы продолжаем изучать усадьбы Петергофской дороги. Сегодня мы познакомимся с бывшим дворянским имением, которое с начала девяностых годов прошлого века большинство жителей Петербурга идентифицируют как Церковь в честь святых Веры, Надежды, Любови. Какова взаимосвязь между дворянской усадьбой Воронцовых и нынешним храмом? Кто владел этим имением? Какие еще постройки входили в состав некогда обширного усадебного комплекса? Мы непременно найдем ответы на эти вопросы в первом материале об усадьбе Воронцовых, некогда входящей в «ожерелье» богатых имений Петергофской дороги!

дача Воронцовых
Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Вы хотите стать хозяином старинной усадьбы к началу лета?

Дорогие друзья – те, кто уже задумывался о покупке усадьбы Дорожаево, и те, кто только узнал об этой возможности! Я подготовил для вас хорошую новость! Нынешние владельцы усадьбы, которые недавно приняли решение о продаже усадьбы по личным обстоятельствам, снизили стоимость объекта. Теперь усадьбу Дорожаево можно приобрести за 7 миллионов рублей! Таким образом, стартовая стоимость имения снизилась на 3.5 миллиона рублей.

Новый собственник сможет использовать усадьбу как в личных, так и в коммерческих целях. Вы можете обустроить в этом прекрасном имении свой загородный дом. А, возможно, вы превратите ее в гостиницу, ресторанный комплекс или культурное учреждение!

Владелец усадьбы, публицист и меценат Андрей Чихачев открыл первую в России библиотеку для крестьян, за что обрел всеобщее признание. Свои глубокие размышления об усадьбе Дорожаево и других имениях, смысле жизни, меценатстве и нравах поместного дворянства Чихачев оставил в мемуарах, которые дошли до наших дней. Любители исторического юмора найдут в записках Чихачева описание многочисленных курьезных ситуаций и элегантные колкости в адрес дворянских нравов.

Главный усадебный дом 1845 года постройки находится в хорошем состоянии, но требует проведения косметических восстановительных работ. Усадьба находится в 280 км от Москвы по трассе М7 рядом города: Владимир, Ковров, Шуя, Иваново, Вязники, Гороховец. Год постройки главного дома - 1845 год, площадь 420,0 м2. Высота потолков 5,5 м, на первом этаже 6 зальных комнат, на втором этаже потолки 3 метра, 2 жилые комнаты с балконом, кирпичные стены толщиной 1-1,5м. Старинная липовая аллея и пруд, огромный парк с вековыми деревьями на территории 2,2 гектара. Земля в собственности. По всем вопросам покупки и осмотра пишите мне в личку или на почту deadok@mail.ru.

Кроме того, вы можете подробно ознакомиться с историей и видами усадьбы, изучив мои материалы в блоге по ссылке.

Дорожаево