June 7th, 2016On this day in different years

Калязинская колокольня с квадрокоптера, Тверская область, г. Калязин

От Николаевского собора, возведенного на месте некогда существовавшего в ХII-ХIII вв. монастыря "Никола на Жабне", построенного новгородцами, осталась только колокольня. При создании Угличского водохранилища старая часть Калязина оказалась в зоне затопления и собор разобрали к 1939 году, а колокольню оставили в качестве маяка.

Калязин. Калязинская колокольня
Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Пролетая на вертолете Ми-8 над Ярославской областью, часть 2

В первой части полета мы пролетели с вами от Переславля-Залесского, через Ростов Великий, Гаврилов-Ям, город Данилов и развернулись на Тутатев. Практически все места съемки мы с вами определили. Во второй части рассказа мы пролетим рядом с Ярославлем и приземлимся в Переславле. Возможность совершать съемку с вертолета, предоставленного компанией ООО «Газпромтрансгаз Ухта» и идеальные погодные условия второй части полета позволили нам взглянуть на известные ракурсы по-новому. Продолжаем интерактив: угадываем место съемки, а я делаю подпись с именем отгадавшего. Пролетая на МИ-8 над Ярославской областью, часть 1. Аэрофотосъемка с вертолета
Collapse )