Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Участие в создании книги "В гостях у Андрея Болотова"

Начну, пожалуй, с дерзкой гипотезы. Я уверен, что если бы Андрей Тимофеевич Болотов жил бы в наши дни, то он был бы активным блогером и известным популяризатором науки. Его любовь к распространению знаний и умение объяснять сложные вещи простым языком поражают до сих пор! Болотов бы непременно писал о садовых премудростях, ландшафтном дизайне, нутрициологии, финансовой грамотности, научных открытиях и многом другом. Да и вообще, "Жизнь и приключения..." Болотова - это пример гениального "блога", в котором описаны все подробности жизни ученого за несколько десятилетий.

В прошлом году ко мне обратилась команда тульского издательства "Свамия", решившая создать научно-популярную книгу об Андрее Тимофеевиче Болотове. И каково же было мое удивление, когда я узнал, что концепция книги выстроена вокруг научно-популярного стиля, а одна из первых страниц издания оформлена в виде...импровизированной страницы Болотова в социальной сети. Болтов-блогер раскрывает современному читателю о собственных жизненных принципах, секретах душевной гармонии и долголетия, любимых проектах и местах.

Меня очень порадовала эта работа! Книга по-настоящему семейная, она адаптирована под юную аудиторию и будет служить хорошим подспорьем для изучения истории. Вместе с тем, и взрослые могут найти в ней что-то хорошее.

Команде блога "Летопись русской усадьбы" очень приятно, что серия наших постов про Болотова, Богородицк и Дворяниново послужила одним из источников вдохновения для создания книги. И, разумеется, приятно, что мои фотографии наряду с красочными иллюстрациями и инфографикой составили визуальный ряд этого издания.

Книгу можно приобрети, написав ее издателям. Оставлю несколько фотографий для ознакомления. Как вам наша совместная работа?




2.


3.


4.


5.


6.


7.

Tags: А.Т. Болотов, Богородицк, Дворяниново, книги
Subscribe

Posts from This Journal “А.Т. Болотов” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments

Posts from This Journal “А.Т. Болотов” Tag