Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадьба Хвалевское: в 2018 и в 2007 году

Шестнадцать лет: это много или мало? В масштабах истории, разумеется - немного. Однако, за это время можно сотворить настоящие чудеса, особенно - в деле восстановления усадеб. 12 июня вологодская усадьба Хвалевское отмечает свой второй День Рождения - в этот день ее посетила семья Войцеховских-Качаловых, члены которой являются прямыми потомками основателей этого поместья. С этого момента семья приняла решение о восстановлении усадьбы. Вот как описывает те события владельцы усадьбы: "Ровно 16 лет назад в этот день, в день России в 2007 году, мы впервые посетили усадьбу Хвалевское. После этого визита было принято семейное решение о восстановлении усадьбы. Публикуем несколько фотографий, сделанных в этот день (кроме одной с маленьким Мишей, сделанной в 2010 году после начала восстановительных работ). На фото семья Войцеховских-Качаловых, семья Тутолминых, Сергей Качалов и жители села Борисово-Судское - Нина Рябкова, Юрий Болтов, Николай Суворов. Их доброжелательность и моральная поддержка дали нам силы взяться за восстановление усадьбы и храма Покрова.

Первый после революции визит семьи потомков строителя усадьбы Николая Качалова - семей Тутолминых и Головкиных из Петербурга - состоялся в июне 2006 года на юбилейный праздник села по приглашению организаторов праздника. Многая лета всем жителям села!".

Свой рассказ владельцы усадьбы Хвалевское проиллюстрировали фотографиями, на которых запечатлены усадебные достопримечательности до реставрации. Впечатляет! Желаем усадьбе Хвалевское и ее владельцам процветания и всяческих благ!

Как вам такой потрясающий результат? Уже были на экскурсии в Хвалевском? Фото взяты из официальной группы усадьбы ВКонтакте.

Фотография 2007 года.


Фотография 2018 года.




3.


4.


5.


6.


7.



8.


9.



Вот так выглядят интерьеры усадьбы после восстановления.

10.


11.


12.

Tags: Вологодская область, Хвалевское, возрожденные усадьбы, сравнение
Subscribe

Posts from This Journal “Хвалевское” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments