Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Музей ВИЭМ в Торжке проведёт масштабные празднования в честь Дня Рождения Николая Львова

Друзья, рад сообщить вам, что уже в ближайшие дни, 13-15 мая в Тверской области пройдут масштабные культурно-образовательные мероприятия, приуроченные ко Дню Рождения выдающегося русского архитектора Николая Львова. Часть запланированной программы будет представлена в усадьбе Знаменское-Раек, часть - на территории Борисоглебского монастыря в Торжке. Организаторы подготовили увлекательные экскурсии и лекции, выставки и музыкальные выступления. С подробной программой можно ознакомься а афише, которую я прикреплю к посту во всех социальных сетях

В рамках мероприятия в усадьбе Знаменское-Раек состоится моя фотовыставка "Стиль Палладиев" в русской усадьбе: образы прошлого и контуры будущего". Она пройдет при поддержке партнера блога - строительной компании " Starkwood", которая на протяжении многих лет занимается популяризацией архитектурного наследия русской дворянской усадьбы и деревянного зодчества. За кураторскую поддержку в подготовке выставки сердечно благодарю своего друга, искусствоведа Бориса Бочарникова! В рамках выставки мы хотели показать наиболее яркие грани таланта Николая Львова, познакомить зрителей с его наследием и задуматься, какие отличительные черты "львовских" архитектурных затей в той или иной степени присутствуют в современном зодчестве.

Торжественное открытие выставки состоится 13 мая в бальном зале главного усадебного дома в Знаменском-Райке, с 13:00 до 14:00. Мы будем очень рады гостям!






Ниже выкладываю несколько фотографий, которые не попали на фотовыставку.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


Tags: Н.А. Львов, Палладио, Тверская область, анонсы, фотовыставки
Subscribe

Posts from This Journal “фотовыставки” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments