March 3rd, 2023On this day in different years

Вологда: кружево в музее, творчестве и архитектуре

Друзья, осталось два свободных места в путешествие "Усадебного Экспресса" по красотам Вологодской области! Поездка состоится уже в следующие выходные, присоединяйтесь к нам https://www.usadboved.ru/vologda.

Вологда - это край кружева, причем, присутствует оно не только в форме искусно созданных мастерицами кружевных полотен, но и в форме архитектуры. В Вологде сохранилось множество старинных домов с кружевными наличниками - один краше другого! Этот город станет маленьким раем для любителей старинной архитектуры. А уж какие в Вологодской области дворянские усадьбы! Знаменитая усадьба Брянчаниновых - это кружево и безе! Настолько сказочно, воздушно и нарядно она выглядит! Если вы ещё не видели это чудо - присоединитесь, эта усадьба никого не оставляет равнодушным!

И, конечно, в Вологодской области множество интересных музеев! Чего стоит только один Музей кружева - прекрасный пример того, что музей, посвященный традиционному ремеслу, может быть современным, технологичным и невероятно зрелищным!

Хотел бы познакомить вас со своими фотографиями из Музей кружева в Вологде. В свое время его экспозиция, раскинувшаяся на площади в 1500 м², произвела на меня мощное впечатление! А вы были в музее? Кто хотел бы присоединиться к "Усадебному Экспрессу" в поездке?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…