January 7th, 2023On this day in different years

С Рождеством Христовым! Русские храмы с высоты птичьего полета, 2022 год

Дорогие друзья, позвольте от всей души поздравить вас со светлым праздником Рождества Христова! Сегодня так хочется тишины, покоя и радости - той атмосферы, которая царила у божественной Вифлеемской колыбели. Пусть в ваших душах и домах царят мир, вера и любовь! С сегодняшнего дня и до Крещения начинается особая пора, воспетая во множестве произведений русской культуры - Святки. Время, когда мы призваны славить Спасителя, пришедшего в наш мир. Мне запало в душу вчерашнее послание Патриарха. Он обратил внимание верующих на то, что Святки - это время особой, созидательной радости. Его надо посвящать не бурным гулянкам и сомнительным эзотерическим практикам, а благотворительности, общению с близкими, попыткам сделать наш мир хоть чуточку лучше. Голодного - пригласить к столу, унывающего - рассмешить, больного - утешить. Сейчас, как никогда, в мире не хватает добра и красоты.

Чтобы привнести немного света в информационное пространство, я публикую традиционный Рождественский пост с подборкой храмов, снятых мной за последний год с дрона. Посмотрите, как они красивы, душевны и разнообразны в своих архитектурных формах! Как же красива наша Родина! Пусть эта красота станет связующим звеном между нами! С Рождеством Христовым!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…