December 31st, 2022On this day in different years

Липецкая область приглашает в книжно-гастрономическое путешествие!

Поездки запоминаются нам не только благодаря красоте увиденных достопримечательностей. Лучшие путешествия отпечатываются в памяти благодаря новым ощущениям, вкусам и даже ароматам. В последние годы туристическую поездку трудно представить без гастрономической составляющей и всевозможных дегустаций. И вот, из поездок мы привозим уже не только книги и сувениры, но и рецепты. Одни блюда при должном умении и смекалке можно с лёгкостью воспроизвести дома, другие же не "поддаются" так просто. Где же искать "те самые" рецепты?

Друзья, рад сообщить вам о том, что Липецкая область в очередном направлении впереди планеты всех. Регион представил книгу «Земля в цвету. Кулинарное путешествие по Липецкой области в историях и рецептах». Это первый гастрономический путеводитель по Липецкой области.

В книге собраны истории и рецепты — традиционные и авторские, воссозданные по старинным семейным записям и переосмысленные на современный лад. Маслины из дикого тёрна, столетние живые закваски для белого кваса, квашеная в монастырских подвалах капуста — вас ждут удивительные открытия.

Ознакомиться с содержанием вы можете здесь: https://liptur.ru/lipetsk-recipe-book/

Книга станет прекрасным подарком для любителей путешествий и кулинарии. Приобрести ее можно здесь https://shop.liptur.ru/catalog/souvenir/zemlya-v-tsvetu-kulinarnoe-puteshestvie-po-lipetskoy-oblasti-v-istoriyakh-i-retseptakh/

Друзья, а какие блюда и гастрономические бренды Липецкой области запомнились вам?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Новогодний Зарайск: новые источники вдохновения

С чем у вас ассоциируется древний подмосковный город Зарайск? Предполагаю, что во-первых, конечно же, с миниатюрным, но очень аутентичным Кремлем. Однако, сегодня в Зарайск смело можно ехать за новогодним настроением. В последние годы город похорошел буквально на глазах! Была отреставрирована старинная водонапорная башня из красного кирпича. И вот - теперь она достопримечательность, смотровая площадка и важный исторический акцент. А перед башней - шикарная елка, украшенная в красно-золотых тонах.

Есть в Зарайске еще один источник новогоднего вдохновения. Витрина фирменного магазина "Коврижка Зарайская" украшена в старинном стиле. Смотришь на нее - и переносишься в мир позабытых рождественских традиций, пышных елок в парадных гостиных и трогательных подарков всем членам семьи.

Друзья, от души поздравляю вас с Наступающим Новым годом! Желаю, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, не теряли веры и оптимизма несмотря ни на что! Спасибо, что были со мной в этом году.



Collapse )