December 19th, 2022On this day in different years

РДС провело праздник для детей из семей добровольцев и мобилизованных военнослужащих

В Большом Царицынском дворце состоялся новогодний благотворительный праздник для семей российских добровольцев и мобилизованных.

Мероприятие было организовано по инициативе Российского Дворянского Собрания и Департамента культуры города Москвы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Объединения многодетных семей города Москвы и "Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии".

Приглашение на праздник получили более 50 семей, для детей которых было организовано театрализованное представление с любимыми сказочными героями, хороводами и игрой в "снежки". Взрослые в это время были приглашены на экскурсию по Большому Царицынскому дворцу. Торжественный вечер завершился вручением новогодних подарков, фотосессией с Дедом Морозом и загадыванием желаний на следующий год. Каждый новогодний подарок для детей украшала Георгиевская Лента. В празднике также приняли участие дети членов РДС.

Поддержка детей, отцы которых сражаются за честь и славу Отечества - одна из значимых для Российского Дворянского Собрания задач. Во все времена представители Российского Императорского Дома и дворянских фамилий брали на себя обязанности по опеке детей героев войны.

Дворянское собрание благодарит за сотрудничество коллектив Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного Парка-заповедника «Царицыно» и за возможность организовывать благотворительные мероприятия в Большом Царицынском дворце.

Во время мероприятия в Большом Царицынском дворце члены РДС и организаторы наградили педагогов-психологов, которые занимались реабилитацией детей, чьи родители оказались в зоне военного конфликта.

- "Спасибо огромное! Мы очень довольны и остались под большим впечатлением! Очень понравилась экскурсия! Обязательно вернемся ещё", - поделились своими впечатлениями гости новогоднего праздника.

Предводитель РДС Михаил Юрьевич Лермонтов отметил, что Собрание, некоторые члены которого также стали добровольцами, участвует в поддержке СВО передачей автотехники, сбором средств на возрождение порушенных святынь, а также планирует и в дальнейшем проводить мероприятия по поддержке семей военнослужащих.

Для российского дворянства навсегда остаётся священным призыв великого Александра Васильевича Суворова «Будем всегда служить Верою и Правдою России сим посрамим врагов наших!»




Collapse )
promo vadimrazumov.ru february 20, 16:31 11
Buy for 100 tokens
Друзья, свершилось! Усадьба Быково будет жить! Сегодня за право стать владельцем достопримечательности на аукционе боролись пять участников. Согласно открытым данным, размещенным на сайте торгов, Быково купил Михаил Григорьевич Масловский. Он совершил финальную ставку в 270,5 млн. рублей, что в два…